Wasser sammelt sich auf Fuß-Weg
In Bearbeitung
Eintrag vom 25.02.2022
Rostocker Straße, 17033 Neubrandenburg
Durch den perfekten Winterdienst im Laufe der Jahre wurde der Weg (siehe Foto) 'ausgekratzt', es entstand eine Rinne - in der sich bei Regen etc. Wasser sammelt... Der Weg ist ohne Gummstiefel dann nicht passierbar. Folge: Fußgänge und Radfahrer nutzen gemeinsam den 'offiziellen' Radweg -> Konflikte entstehen. Vorschlag: Auffüllen des Weges mit geignetem Material, gern auch mit etwas Wölbung zwex Wasserablauf und gern auch Beständigkeit gegen die Schiebeschilde des Winterdienstes. Danke!
Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze
Bearbeitung
25.02.2022 07:38Status: In Bearbeitung
Meldung: Danke für den Hinweis. Der Mangel wurde an den zuständigen Fachbereich übermittelt.
Einträge in der näheren Umgebung (1 km)
Karte wird geladen...