Weide Sturmschaden
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 22.02.2022
Hinterste Straße, 17033 Neubrandenburg
Wenn die andere Hälfte auch noch bricht landet sie im Fluss und wird zum Fließhindernis. Bei den derzeitigen Wasserständen: akute Überflutungsgefahr der Gartenanlage.
Kategorie: Stadtgrün und Forst
Bearbeitung
22.02.2022 09:42Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Der Sachverhalt wurde zuständigkeitshalber an das Staatliche Amt für Umwelt und Natur weiter geleitet, welche zugesichert haben sich darum kümmern zu wollen.
21.02.2022 10:04
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für den Hinweis. Der Mangel wurde an den zuständigen Fachbereich gemeldet.
Einträge in der näheren Umgebung (1 km)
Karte wird geladen...