andauerndes und massives Litteringproblem
Neustrelitzer Straße, 17033 Neubrandenburg
Tatsächlich beginnt das Litteringproblem ab dem Schnellimbiss im Akeleiweg. Ab der Kreuzung mit der Mageritenstraße liegen besonders im Abschnitt bis zum "750 Jahre Stadtjubiläumsgeburtstagswerbebanner( hier ist unsere Heimat)" viel Fastfoodverpackungsmaterial. Aktuell liegen nur dem beschriebenen Abschnitt mehr als 15 Einwegbecher und mehr als 50 Teile weiterer Müll. Wenn aufgeräumt wird, fliegt kurze Zeit später wieder Müll dorthin. Vielleicht könnte bitte an der Bushaltestelle Gewerbegebiet ein drive in Mülleimer aufgestellt werden. Das spart vielleicht auf Dauer auch Arbeitsstunden ein. Danke
Kategorie: Sonstiger Mangel
Bearbeitung
03.03.2023 08:52Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für den Hinweis. Der Mangel wurde an den zuständigen Fachbereich gemeldet.