halbabgebrochener Weidenast hängt weiterhin über Ölmühlenbach
In Bearbeitung
Eintrag vom 06.10.2021
17033 Neubrandenburg
Trotz Rückmeldung 27.07. das der Mangel beseitigt wurde und erneuter Meldung von 19.08. hängt der Ast weiterhin. Ich bitte dringend um Behebung des Mangels und wenn dies nicht im Aufgabenbereich der Stadt liegt, dann wenigstens eine Weiterleitung an die richtige Adresse.
Kategorie: Stadtgrün und Forst
Bearbeitung
06.10.2021 14:14Status: In Bearbeitung
Meldung: Wir haben den Mangel erneut an den Bewirtschafter des Gewässers, das STALU MS (Staatliches Amt für Landwirtschaft und Umwelt Mecklenburgische Seenplatte), weiter geleitet. Hier bekamen wir die Antwort, dass der Ast im Zuge der Gewässerunterhaltung beseitigt wird.
27.09.2021 14:25
Status: In Bearbeitung
Meldung: Danke für die erneuten Hinweise. Dieser Mangel wurde erneut an den zuständigen Fachbereich gemeldet. Danke Ihre Geduld.
Einträge in der näheren Umgebung (1 km)
Karte wird geladen...