iakoch@web.de
Jahnstraße 25, 17033 Neubrandenburg
Meine Damen und Herren, die Anwohner des neuen Straßenteil in der Jahnstraße freuen sich über die angepflanzten Rosen. Wer aber leider aus gesundheitlichen Gründen die Beete nicht selbst pflegen kann, hat einen Unkrautgarten vor dem Haus. Ich erbitte eine regelmäßige Pflege der Rosenbeete. Mein zweites Anliegen bezieht sich auf den Gehweg in der Bachstraße vor der neu gebauten Kirche. Der Weg sollte bezüglich der Nutzung für Rollstuhlfahrer geprüft und entsprechend hergerichtet werden. Auch für Menschen mit Rollatoren ist diese Gehwegseite der Straße schwer zu befahren. Mir freundlichen Grüßen Inge Koch
Kategorie: Stadtgrün und Forst
Bearbeitung
02.08.2021 12:43Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Rosenbeete in der Jahnstraße wurden in Ordnung gebracht.
28.07.2021 10:33
Status: In Bearbeitung
Meldung: Danke für den Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich übergeben.