Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 1938 Meldungen gefunden

Neu / Ungeprüft
Eintrag vom 22.02.2024

Trockener Weg

Auf dem schmalen Radweg Trockener Weg vom Datzeberg herunter zur Deminer Straße liegen an versch. Stellen etliche Glasscheiben versch. Größe - Bitte beseitigen und reinigen, sodass man wieder ohne Angst vof ...

Kategorie:

Neu / Ungeprüft
Eintrag vom 22.02.2024

Badeweg

bei Regen steht regelmÀßig Wasser im Zufahrtsbereich Fortuna, Asia Sport, Fußball Rot -Weiss

Kategorie:

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 21.02.2024

Traberallee 18, 17034 Neubrandenburg

Der Zebrastreifen ist nicht mehr wirklich als solchen zu erkennen und sollte dringend ausgebessert werden. Für die Sicherheit der Schulkinder wäre es sehr angebracht. Mit freundlichen Grüßen

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 20.02.2024

Ravensburgstraße 32C, 17034 Neubrandenburg

VW Polo steht seit min. 6 Wochen ohne amtliche Kennzeichen auf Parkplatz mit sehr beschränkter Stellplatzanzahl des Wohnblocks

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 19.02.2024

Ihlenfelder Straße, 17034 Neubrandenburg

Bank steht schief, Rückenlehne defekt

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 19.02.2024

Seestraße 12, 17033 Neubrandenburg

Am Hang zum See, unterhalb Belvedere, im Bereich der neuen Stützwand, liegen 2 Füße und eine Bake unterhalb des Weges

Kategorie: Sonstiger Mangel

In Bearbeitung
Eintrag vom 15.02.2024

Weitiner Straße 3, 17033 Neubrandenburg

Ragen auf den Weg am Ufer des Ölmühlenbachs

Kategorie: Stadtgrün und Forst

In Bearbeitung
Eintrag vom 15.02.2024

LAT: 53.5832129339819, LNG: 13.287017047405243

Großes Schlagloch direkt am Gulli mitten auf der Straße, für alle Radfahrenden (und da gibt's bei den angrenzenden Unternehmen so einige!!!) sau gefährlich, bitte ZEITNAH beheben.

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 15.02.2024

Clara-Zetkin-Straße 14, 17033 Neubrandenburg

Guten Tag.Am Eschenhof/Eschenhof (ALDI Zufahrt) ist der Asphalt um einen Gully herum großflächig und tief verschwunden. Der Krater wächst schon seit ca. 14Tagen. J.Groth

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 15.02.2024

Kirschenallee 33, 17033 Neubrandenburg

Sehr geehrte Damen und Herren, ich wende mich heute an Sie, um meine Besorgnis über die aktuelle Parkplatzsituation in unserem Stadtteil Lindenberg zum Ausdruck zu bringen. Insbesondere möchte ich auf die Probleme ...

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten