Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 2185 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 30.04.2024

Wolfswinkelstraße 2, 17034 Neubrandenburg

Es wäre sehr schön, wenn jemand sich um die Ratten in der Ihlenfelder Vorstadt kümmert. Warum auch immer, laufen sie jetzt schon am Tag durch die Straße. Es gibt sie in braun und ...

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 29.04.2024

Südstraße, 17034 Neubrandenburg

Erneut wurde wieder Müll abgeladen beim alten Obdachlosenhaus in der Südstraße! Das Obdachlosenhaus wurde ja auch schon mit einem Bauzaun versehen, jedoch wurde hier schon eine Seite geöffnet um den Müll hinter ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 28.04.2024

Innenhof Omega/Burgerkult/Spät kauf Innenhof Innenstadt Neubrandenburg

Im großen Sandkasten Innenhof Rückseite Omega Moden...Eingang über den Tunnel Burger Kult / Spätkauf fehlt die Holzrandabdeckungen am Rand des gr. Sandkastens. Das blanke Metall ist als Begrenzung noch da, aber selbst ...

Kategorie: Spielplatz

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 27.04.2024

Eichhörnchenweg 66, 17036 Neubrandenburg

Der Randstreifen der Straße ist sogut wie nichtmehr vorhanden. Der beton bröckelt und löst sich auf. Der Randstein ist komplett runtergefshren. Der Gehweg ist uneben. Das ist eine große Stolpergefahr. ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 27.04.2024

Stargarder Straße, 17033 Neubrandenburg

Im Zuge der bald beginnenden Bauarbeiten in der Großen Wollweberstr. sollten die Ampelphasen an der Nord-Einfahrt zur Stadt nochmal geprüft werden. Teilweise gibt es hier eine ca. 10s Grünphase für Fußgänger, die ...

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 26.04.2024

Morgenlandstraße, 17033 Neubrandenburg

Täglich mehrere Ratten auf dem Weg zwischen den beiden Bahnstrecken, die auch nicht weg laufen

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 25.04.2024

Hang am Hochhaus Am Utkiek

vertrocknete Bäume am Hang

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 24.04.2024

Carl-von-Linné-Straße, 17033 Neubrandenburg

Seit einigen Wochen kann man als Einwohner meistens Samstags Nachts in dem zum Landschaftspark Broda angrenzenden Wohngebiet Broda West sehr laute Musik und Partyfeeling von Jugendlichen vernehmen. Diese feiern zumeist auf ...

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 23.04.2024

Nach Ende der Erneuerung der Uferbefestigung am Oberbach vor > 2 Wochen steht dort immer noch das Hinwrisschild, dass Gußgänger u. Radfahrer eine Umleitung nehmen müssen.

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 08.05.2024

Gartenstraße 29, 17033 Neubrandenburg

Regenwasser beleibt stundenlang mehrere cm stehen, im Winter Glatteisgefahr !!! wurde bereits 2023 gemeldet - aus dem Mängelmelder wieder verschwunden - das Problem jedoch nicht

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze