Es wurden 2080 Meldungen gefunden
Mudder-Schulten-Straße 9, 17034 Neubrandenburg
Dort ist seit längerem ein Baum umgestürzt, der jetzt quer in einnem anderen Baum hängt. Eine Gefahr für Mensch, Tier und Fahrzeuge.
Kategorie: Stadtgrün und Forst
Carlshöher Straße 52, 17036 Neubrandenburg
Batterien und die Tüte liegen im Grünstreifen, Danke für die Bearbeitung
Kategorie: Stadtgrün und Forst
Leibnizstraße 4, 17036 Neubrandenburg
Kleiderbox voll, Kleidung liegt draußen
Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze
- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -
Im kleinen Wäldchen gegenüber Eingang der Gaststätte Kreta liegen 2 mutwillig zerstörte Bänke die sonnst auf dem aspfaltweg stehen es zogen am Samstag Abend wieder halbstarke Jugendliche durch den Parkbitte um öftere streifenfahrten ...
Kategorie: Stadtgrün und Forst
Adlerstraße 11, 17034 Neubrandenburg
Sehr geehrte Damen und Herren, am Wertstoffsammelplatz im Vogelviertel (Adlerstraße) kommt es immer wieder zum Ablegen illegalen Sperrmülls. Zusätzlich sind die Behälter für Weißglas innerhalb von kürzester Zeit überfüllt und die Flaschen ...
Kategorie: Sonstiger Mangel
17033 Neubrandenburg
Eine Motorsäge könnte benötigt werden. Der Weg ist nicht blockiert. Danke
Kategorie: Stadtgrün und Forst
Mühlendamm, 17036 Neubrandenburg
Seit letzte Woche Freitag ist wieder die ganze Beleuchtung auf dem Weg zwischen Mühlendamm und Oststadt ausgefallen sowie vom Bahnübergang bis zur Hintersten Mühle
Kategorie: Verkehrsangelegenheiten
Binsenwerder 2, 17033 Neubrandenburg
Jeden Freitagabend und Samstagabend ist der Spielplatz ein Treffpunkt von mindestens 10-20 Jugendlichen, die dort massiv Ruhestörungen bis Mitternacht begehen und den Spielplatz verwüsten/enorme Verletzungsgefahren produzieren. Glasscherben in allen Sandkästen und ...
Kategorie: Spielplatz
Binsenwerder 4-6, 17033 Neubrandenburg
Der Spielplatz ist mit Scherben und Müll verunreinigt, hier sollte schnellstmöglich gereinigt werden, da Verletzungsgefahr durch zahlreiche Scherben im Sand besteht.
Kategorie: Spielplatz
Robert-Koch-Straße, 17036 Neubrandenburg
Seit nunmehr ca 2 Jahren läst die Stadt Neubrandenburg an einem 500m langem Gehweg bauen. Zuletzt herschte im Dezember mehr oder wenig emsiges Treiben am Abschnitt Robert-Koch-Straße. Am 30.Dezember verließen die Arbeiter fluchtartig ...
Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze