Es wurden 2079 Meldungen gefunden
Carlshöher Straße 2, 17036 Neubrandenburg
Heute während des Fahrradfahrens ist mir aufgefallen, daß Straßeneinläufe (die darin befindlichen Eimer) voller Sand sind. Teilweise wächst bereits Unkraut darauf..... Die Örtlichkeiten siehe unter 'Ergänzende Ortsangabe'. Die Straßeneinläufe unter ...
Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze
Weidenweg, 17033 Neubrandenburg
Täglich kommen Jugendliche auf den Kunstrasen-Sportplatz Weidenweg und bolzen stundenlang auf das Tor in Parkplatznähe. Dabei wird oftmals ein Radio oder ähnliches mit Rapmusik betrieben. Es sind 3 - 8 Jugendliche, die unaufhörlich ...
Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze
Langefurtsweg, 17033 Neubrandenburg
Bild sagt alles
Kategorie: Sonstiger Mangel
Paul-Hindemith-Straße, 17033 Neubrandenburg
Im steilen Teil des Weges sind gefährliche Rinnen ausgespült, die für Radfahrer nicht erkennbar sind und eine unmittelbare Unfallgefahr darstellen.
Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze
B 96, 17033 Neubrandenburg
Im Bereich des gepflasterten Wegstücks unter der Brücke wurde ein Geländer montiert. Das ist insofern merkwürdig, als das Geländer an der breiten Stelle des Weges montiert wurde, während die beiden deutlich ...
Kategorie: Verkehrsangelegenheiten
Rostocker Straße, 17033 Neubrandenburg
ein Bürger namens Hr. Hein rief mich an und wies mich auf eine große Plane (etwa 1 x 5 m) neben einer Bank hin
Kategorie: Stadtgrün und Forst
Jahnstraße 25, 17033 Neubrandenburg
Meine Damen und Herren, die Anwohner des neuen Straßenteil in der Jahnstraße freuen sich über die angepflanzten Rosen. Wer aber leider aus gesundheitlichen Gründen die Beete nicht selbst pflegen kann, hat ...
Kategorie: Stadtgrün und Forst
An der Hochstraße, 17036 Neubrandenburg
Keine seitliche Begrenzung
Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze
Am Gartenbau 5, 17033 Neubrandenburg
An der Straße am Waldrand Richtung Burg Stargard hängen mehrere Zweige und Äste in die relativ schmale Fahrbahn
Kategorie: Stadtgrün und Forst
Demminer Straße, 17034 Neubrandenburg
Am 09.06. wurde bereits ein Mangel bzgl. der Ampelschaltung Demminer Str. / Haken angezeigt. Leider hat die Meldung immer noch den Status "in Bearbeitung". Gestern ist es aufgrund der Ampelschaltung erneut zu ...
Kategorie: Verkehrsangelegenheiten