Es wurden 2079 Meldungen gefunden
Außerhalb des Meldebereiches: Woldegker Chaussee 18, 17094 Cölpin
Am Parkplatz am Mahnmal Fünfeichen ist der Inhalt eines übervollen Mülleimers vom Wind verteilt worden.
Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze
Außerhalb des Meldebereiches: A 20, 17039 Staven
Es wurde sehr viel Geld investiert und was sehr schönes für unsere Kinder geschaffen.Nur ein paar Wochen später. Es ist kaum wieder zuerkennen wie alles verwahrlost. Keine Pflege mehr alles erstickt ...
Kategorie: Spielplatz
Woggersiner Straße, 17033 Neubrandenburg
Es wurde sehr viel Bauschutt an einer Einfahrt abgelagert.
Kategorie: Sonstiger Mangel
Johannesstraße 18, 17034 Neubrandenburg
Täglich ist zu vernehmen, dass sich nicht alle Verkehrsteilnehmer an das Tempolimit von 30km/h in Höhe der Kita/Schule halten. Eine unregelmäßige Geschwindigkeitskontrolle würde hier vielleicht Abhilfe schaffen! Beim Bau der "Rampe" zur ...
Kategorie: Verkehrsangelegenheiten
Caspar-D.-Friedrich-Ring 49, 17033 Neubrandenburg
Im gesamten Wohngebiet Malerviertel fehlen an den Straßen und an allen Wegen Möglichkeiten Abfall in dafür geeignete Müllbehälter zu entsorgen. Nein: Pardon: 1 Mühleimer im meterhohen Dickicht auf dem Spielplatz ist dem versierten Sucher ...
Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze
- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -
im Nordkurier wurde in der vergangenen Woche über die Bepflanzungen entlang des neu gestalteten Boulevars und die Pflege geschrieben. Gehören dazu nicht die 2 auch neu angelgten Rosenbeete am Eingang aus Richtung ...
Kategorie: Stadtgrün und Forst
- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -
Auf einer der beiden öffentlichen Parkplätze bei der Adresse Ulmenring 14, 17033 NB parkt dauerhaft ein Anhänger. Vermutlich denkt der Besitzer des Hauses dieser Stellplatz sei sein Eigentum. Laut StVO sind ...
Kategorie: Verkehrsangelegenheiten
17033 Neubrandenburg
Durch die Bauarbeiten im Kulturpark und der Schwedenstraße ergeben sich zwangsläufig Umleitungen für die Verkehrsteilnehmer. Leider wurden Radfahrer mal wieder völlig vergessen. Folgendes Szenario, welches mir gestern passiert ist. Ich möchte ...
Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze
Morgenlandstraße 38, 17033 Neubrandenburg
Der gemeinsame Geh- und Radweg zwischen Morgenlandstraße und dem Vogelviertel ist nach Regen in einem desolaten Zustand. Der Weg ist voll mit Pfützen und man kann nirgends ausweichen. Kann man diesen ...
Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze
Stavenhagener Straße 19, 17033 Neubrandenburg
Rund um den Dorfteich von Weitin wächst teilweise meterhohes Gras auf den Grünanlagen, die Wege sind teilweise schon zugewuchert. Bitte die Grünanlagen mähen/ pflegen!
Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze