Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 1938 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 16.11.2023

17033 Neubrandenburg

Der Kopf vom weißen Pferd auf der Federwippe ist etwas lose.

Kategorie: Spielplatz

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 11.11.2023

Füllortweg

Wohnmobil parkt seit mehreren Wochen

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 16.11.2023

Poststraße 4, 17033 Neubrandenburg

Sehr geehrte Damen und Herren, am 09.11. wollte ich wie gewohnt meine Tochter vom Hort abholen. Leider musste ich feststellen, dass die Poststraße gespeert war. Es wäre sinnvoll gewesen die Absperrung ...

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

In Bearbeitung
Eintrag vom 15.11.2023

Kopernikusstraße 22, 17036 Neubrandenburg

Seit ca.7 Tagen steht ein abgemeldetes Fahrzeug auf der Straße und blockiert damit einen Parkplatz, die hier wirklich rar sind. Bei dem Fahrzeug handelt es sich um einen silbernen Ford Focus....

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 13.11.2023

Füllortweg, 17036 Neubrandenburg

Seit Wochen laufen die Glas- und Papiercontainer über. Die Abfuhrfrequenz sollte dringend erhöht werden, da es im letzten Jahr mehrfach vorgekommen ist.

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 14.11.2023

Elsterweg 12, 17034 Neubrandenburg

Hier flackert eine Leuchtstoffröhre in der Straßenlaterne. Bitte um Austausch.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 15.11.2023

Ernst-Alban-Straße 16, 17036 Neubrandenburg

Seit Monaten liegt hier Müll, Matratze Kissen usw. Meldung beim Vermieter neuwoges ohne Ergebnis

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 14.11.2023

Rethrastraße 2, 17034 Neubrandenburg

Mehrere massive Wegschäden auf unbeleuchtetem Weg. Große Sturzgefahr. Der Weg ist hoch frequentiert

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 14.11.2023

Seestraße 4, 17033 Neubrandenburg

Mindestens 5 Lampen der Strassenbeleuchtung in diesem Bereich fällt immer wieder aus bzw. ist dauerhaft ohne Funktion (auch direkt im Bereich Y-Kreuzung)

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

In Bearbeitung
Eintrag vom 14.11.2023

Eisenbahnstraße, 17034 Neubrandenburg

An der kleinen Holzbrücke am Übergang Vogelviertel/Reitbahnweg sind Steine abgesackt einer fehlt komplett. Dort herrscht Sturzgefahr.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze