Es wurden 2094 Meldungen gefunden
- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -
im Nordkurier wurde in der vergangenen Woche über die Bepflanzungen entlang des neu gestalteten Boulevars und die Pflege geschrieben. Gehören dazu nicht die 2 auch neu angelgten Rosenbeete am Eingang aus Richtung ...
Kategorie: Stadtgrün und Forst
- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -
Auf einer der beiden öffentlichen Parkplätze bei der Adresse Ulmenring 14, 17033 NB parkt dauerhaft ein Anhänger. Vermutlich denkt der Besitzer des Hauses dieser Stellplatz sei sein Eigentum. Laut StVO sind ...
Kategorie: Verkehrsangelegenheiten
17033 Neubrandenburg
Durch die Bauarbeiten im Kulturpark und der Schwedenstraße ergeben sich zwangsläufig Umleitungen für die Verkehrsteilnehmer. Leider wurden Radfahrer mal wieder völlig vergessen. Folgendes Szenario, welches mir gestern passiert ist. Ich möchte ...
Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze
Morgenlandstraße 38, 17033 Neubrandenburg
Der gemeinsame Geh- und Radweg zwischen Morgenlandstraße und dem Vogelviertel ist nach Regen in einem desolaten Zustand. Der Weg ist voll mit Pfützen und man kann nirgends ausweichen. Kann man diesen ...
Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze
Stavenhagener Straße 19, 17033 Neubrandenburg
Rund um den Dorfteich von Weitin wächst teilweise meterhohes Gras auf den Grünanlagen, die Wege sind teilweise schon zugewuchert. Bitte die Grünanlagen mähen/ pflegen!
Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze
- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -
Täglich behindern Fahrzeuge und Mopeds die Gehwege. Warnblinkanlagen sind dafür nicht gedacht. Die Polizei fährt vorbei. Selbst bei Baustellen auf dem Gehweg Ihlenfelder Str. steht kein Baustellenschild. Autos fahren auf ...
Kategorie: Verkehrsangelegenheiten
17033 Neubrandenburg
Das Strandbad verfügt über einen Eltern-Kind-Raum, welcher als Mutter-Kind-Raum ausgeschildert ist. Dies ist in der heutigen Zeit völlig inakzeptabel. Zudem sieht die Bademeisterin keinen Handlungsbedarf. Unfassbar.
Kategorie: Sonstiger Mangel
Wulkenziner Straße, 17033 Wulkenzin
Der Weg selbst, aber vor allem die Seitenstreifen (Grashöhe ca. 1 m) müssten mal wieder gemäht werden - möglichst so, dass das "Mähgut" dann nicht über den gesamten Weg verteilt liegenbleibt....
Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze
Platz der Familie, 17034 Neubrandenburg
Am Platz der Familie und den anliegenden Flächen, die vorzugsweise von Kindern und Jugendlichen als selbstgewählter Ort zur Freizeitgestaltung genutzt werden, liegen überall Glasscherben und Müll herum.
Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze
Mirabellenstraße, 17033 Neubrandenburg
Ich befinde mich als Radfahrer auf der Mirabellenstraße und muss hier den Radweg benutzen, da dieser durch ein entsprechendes Zeichen gekennzeichnet ist. Von da möchte ich geradeaus auf die Platanenstraße fahren. ...
Kategorie: Verkehrsangelegenheiten