Es wurden 2079 Meldungen gefunden
Zehdenicker Straße 10, 17033 Neubrandenburg
Seit mehreren Tagen steht ein Pkw ohne Nummernschilder im Kreuzungsbereich. Die Einsicht in die Kreuzung bzgl Radfahrern (diese fahren gerne mal entgegengesetzt der Fahrtrichtung) ist nur sehr schlecht gegeben.
Kategorie: Verkehrsangelegenheiten
Burgholzstraße 56, 17034 Neubrandenburg
Im täglichen Zeitraum zwischen 8 Uhr und 12 Uhr sind dort Jugendliche versammelt, die Lärm verursachen, den Spielplatz verunreinigen, in die Ecken urinieren, Beschädigungen verursachen und Kinder am spielen behindern. DieEltern und Passanten ...
Kategorie: Spielplatz
17036 Neubrandenburg
Am Weg zwischen Eingang Friedhof der Kriegsgefangenen und südlicher Friedhof liegt Unrat nicht nur um den Papierkorb, sondern auf einer gesamten Grünfläche verstreut. Sehr beschämend an dieser Stelle des Gedenkens.
Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze
Hinterste Mühle, 17036 Neubrandenburg
Der Zugang zur Ruine "Papiermühle" ist durch einen entwuzelten Baum versperrt. Am Weg zum südlichen Gräberfeld wird ein "Naturdenkmal"-Schild von "seinem" Baum überwallt. Der 2. Forstweg "Papiermühlenweg-Carlshöhe" befindet sich in einem beklagenswertem ...
Kategorie: Stadtgrün und Forst
Hauerweg 1, 17036 Neubrandenburg
es wäre schön, wenn hier mal die Grünflächen gemäht werden würden
Kategorie: Stadtgrün und Forst
An der Rennbahn, 17034 Neubrandenburg
Die Rinde des Baumes wurde mit einem scharfen Gegenstand entfernt. Die Beschädigung geht einmal um den gesamten Umfang des Baumes.
Kategorie: Stadtgrün und Forst
3.Ringstraße 26, 17033 Neubrandenburg
Die Firma Stange führt heute am 27.05.2021 auf dem Wall Mäharbeiten mit einem ferngesteuerten Mäher aus. Dabei wurde die Gehwegeoberfläche durch den Kettenantrieb aufgerissen und beschädigt und das Ergebnis nichts, aber ...
Kategorie: Stadtgrün und Forst
Stavenhagener Straße, 17033 Neubrandenburg
Ich hatte bereits zur Kreuzung Woggersiner/Weitiner Straße geschrieben und darauf hingewiesen, dass die dortige Ampel nicht auf das Ankommen eines Radfahrers reagiert - ich warte übrigens immer noch auf eine Antwort. ...
Kategorie: Verkehrsangelegenheiten
Außerhalb des Meldebereiches: Ulmenring 4Neubrandenburg
Im Ulmenring parken regelmäßig Fahrzeuge außerhalb der dafür vorgesehenen Parkbuchten. Hierdurch werden teilweise die Durchfahrten für größere Fahrzeuge (Bsp. Müllabfuhr) oder auch die Ein- / Ausfahrten zu privaten Parkplätzen / Tiefgaragen behindert....
Kategorie: Verkehrsangelegenheiten
Salvador-Allende-Straße, 17036 Neubrandenburg
Mittlerweile stehen dort des öfteren 2 Fahrzeuge auf dem Geh.-,+ Radweg + Bushaltestellenein.- und Ausgang. Finde es sehr verwunderlich dass dort nicht einmal die Polizei durchgreift, obwohl dort ein stricktes Halteverbot herrscht. ...
Kategorie: Verkehrsangelegenheiten