Es wurden 2083 Meldungen gefunden
Stavenhagener Straße 19, 17033 Neubrandenburg
Seit Wochen/Monaten befindet sich hier am Zulauf zum Teich (hinter der Bushaltestelle) ein guterhaltenes angeschlossenes Fahrrad. Am Rahmen konnte ich keine Rahmennummer (evtl, gestohlenes Rad) erkennen.
Kategorie: Verkehrsangelegenheiten
Juri-Gagarin-Ring, 17036 Neubrandenburg
Am 22.02.21 (gegen 18.00 Uhr) beobachteten wir über der Oststadt diese Kondensstreifen oder auch Chiemtrail's genannt. Woher kamen diese Flugzeuge und warum wurden über Nbg. solche 'Warteschleifen' geflogen....? Man könnte doch ...
Kategorie: Verkehrsangelegenheiten
Salvador-Allende-Straße 30, 17036 Neubrandenburg
Bisher: durchgehender Fahrradweg (bei Einbiegung zum REWE-Parkplatz) , parallel zur Allende-Str. Jetzt : Fahrradweg unterbrochen durch Neubau.....anstatt der bisher abgesenkten Bordsteine gibt es jetzt Hochbordsteine. Alle Fahrradfahrer 'meckern. Ist ja klar. Was ...
Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze
Hainbuchenstraße, 17033 Neubrandenburg
Der Ulmenring ist eine Spielstraße, die auch aktiv von Kindern zum spielen, Rollerfahren, Kreidemalen u.ä. genutzt wird. Im Laufe des Tages "brausen" hier jedoch Autofahrer und Lieferdienste entlang. Teilweise wird schnell ...
Kategorie: Verkehrsangelegenheiten
Rostocker Straße, 17033 Neubrandenburg
Gestern 20.02.21 sind in der ganzen Stadt Autos umhergefahren, die einerseits laustark hupend und mit Lautsprechern alle anderen Beteiligten und Anwohner belästigt. Ich verweise einerseits auf §30 stvo Abs. 1 und ...
Kategorie: Verkehrsangelegenheiten
Margeritenstraße, 17033 Neubrandenburg
An den Müllcontainern der Margaritenstraße wurde illegal Papier-und Restmüll abgeladen. Auf einem Paket ist der Adressstempel noch angebracht: Razau Khaffaf, Waldmeisterweg 1
Kategorie: Sonstiger Mangel
5.Ringstraße 49, 17033 Neubrandenburg
Straße verschmutzt Paragraph 32 StVO Unzulässige Lärmbelastung Aushub wird vor Ort separiert mehr als 80 Dezibel.
Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze
17036 Neubrandenburg
Am Rastplatz an der Papiermühle haben Schmutzfinken ihren Partymüll nicht entsorgt. Plastiktüten, Flaschen einen Getränkekasten und sonstiges Zubehör. Ein Wegweiser wurde mit einem Beil abgehackt und als Brennholz verfeuert. Die Schilder ...
Kategorie: Stadtgrün und Forst
3.Ringstraße, 17033 Neubrandenburg
Diesen Schandfleck auf dem historischen Stadtrundgang gibt es seit ca. 20 Jahren !!!
Kategorie: Sonstiger Mangel
Neutorstraße, 17033 Neubrandenburg
In der Neutorstraße kommt es in letzter Zeit zu einer erheblicher Lärmbelästigung durch die Baustellenfahrzeuge. Nicht nur das unangemessene Befahren der ganzen Straße mit der klappernden Mulde der Lkws, sondern auch ständiges ...
Kategorie: Sonstiger Mangel