Es wurden 2083 Meldungen gefunden
2.Steepenweg, 17033 Neubrandenburg
Kein Winterdienst seit Tagen im 1-2 Steepenweg bis höhe Umspannwerk, Firma NST tut nix machen . Schild hoch und nur tun als ob man Streuen tut. Frage am Fahrer = Dumme Antwort...
Kategorie: Verkehrsangelegenheiten
Wismutstraße 26, 17036 Neubrandenburg
Mehrfach keine Räumung der Bushaltestelle Fritscheshof
Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze
Markscheiderweg 1a, 17036 Neubrandenburg
Treppe zum Aldi geräumt u der Schnee einfach auf die Seite für Kinderwagen geworfen. Keine Möglichkeit dort zum Aldi zu gelangen. Der Gehweg dorthin auch nicht geschoben. Beides den ganzen Winter ...
Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze
Lindenstraße 65, 17033 Neubrandenburg
ein neues Armutszeugnis für die Stadt, nicht mal einen Behindertenparkplatz bekommt die Stadt vor Ihrer eigenen Behörde geräumt, geschweige denn die Zuwegung (spiegelglatt und nicht abgestumpft)
Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze
Lindenstraße, 17033 Neubrandenburg
Auch dieser Behälter müsste mal wieder geleert werden.
Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze
Rasgrader Straße 12, 17034 Neubrandenburg
Dieser müsste dringend geleert werden. Wurde sicher schon mindestens zwei Wochen nicht geleert. Nun wird der Hundekot schon mitgenommen und muss trotzdem auf der Straße landen. DANKE!
Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze
Ihlenfelder Straße 142c, 17034 Neubrandenburg
Sehr geehrte Mitarbeiter, ich wollte Sie darauf hinweisen, dass die Rad-/ Fußwege von der Ihlenfelder Vorstadt bis nach Monckeshof nur lückenhaft sowie zum Teil auch gar nicht vom Schnee befreit ...
Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze
- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -
Im gesamten Wohngebiet wird kaum Winterdienst durch die Anwohner durchgeführt.
Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze
Demminer Straße, 17033 Neubrandenburg
Treppe von der Demminer Straße zum Parkplatz Am Pferdemarkt (AOK) wird nicht geräumt und schlecht begehbar.
Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze
Sperlingstraße 1B, 17034 Neubrandenburg
Bei der Straßenlampe vor dem Grundstück Sperlingstraße 1 B ist die Abdeckung ( rund, schüsselförmig, Klarsicht - Kunststoff) vor wenigen Tagen heruntergefallen oder entfernt worden; liegt zur Zeit auf der Grünfläche vor ...
Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze