Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 2123 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 02.02.2021

Eichenstraße 1a, 17033 Neubrandenburg

Seit mindestens 1 œ Jahren steht auf dem Parkplatz Kischenallee (hintere Parkplatzreihe) nun ein silberner PKW ohne Kennzeichnen, der offensichtlich nicht mehr fahrbereit ist. Anfang Dezember wurde der PKW zudem mit ...

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 08.02.2021

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

seit 1997 wird der aus Gras und Sträuchern bestehende Grünstreifen vor de Haus-Nr. 1,3,5,7,9,11 in der Keplerstr. bei Grünflächenu.a.Arbeiten überhaupt nicht berücksichtigt. Mehrfache Anrufe in den vergangenen Jahren bei der Stadt endeten ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 02.02.2021

Salvador-Allende-Straße, 17036 Neubrandenburg

(Stand: 29.1.2021 22:12Uhr) KEINE VERÄNDERUNGEN!!! Blockierung eines Kleinwagen (silber/grau)/Mitarbeiter: Befahren und Parken auf einem Gehweg so wie Radweg, Bushaltestellenbereich Ein.- und Ausstieg. Zwei Wege-Poller an dem Rad.- und Gehweg würde dieses ...

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 27.01.2021

3.Ringstraße 321, 17033 Neubrandenburg

Seit mehreren Wochen hängt ein abgebrochener Ast in der Linde.

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 08.02.2021

Salvador-Allende-Straße 11, 17036 Neubrandenburg

täglicher Müll, Ansammlung seit Jahren !! ..wurde schon mehrfach darauf hingewiesen..... -- kontrolliert diese Hinweise auch jemand, bezüglich der Erledigung....?

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 21.01.2021

Neustrelitzer Straße, 17033 Neubrandenburg

Umgehungsstraße Abbiegung von Oststadt Richtung B96, ca. 700 m, direkt hinter Seitenabsperrung Umgehungsstraße liegt 1 totes Reh auf der rechten Seite. Lage des Tieres unmittelbar hinter Absperrgitter Straßenrand, dahinter steiler Hang ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 19.01.2021

Morgenlandstraße, 17033 Neubrandenburg

Es liegt im gesamten Bereich der Gleisübergangsanlage und im Wassergraben gegenüber des Sportplatzes sehr viel Verpackungsmüll und ähnliches.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 18.01.2021

Seestraße, 17033 Neubrandenburg

Das Belvedere ist ein beliebtes Ausflugsziel für Einheimische und Tourist*innen und bietet bei Hochzeiten und anderen Veranstaltungen ein herrliches Panorama über Stadt und See. Doch leider wachsen die umliegenden Bäume ...

Kategorie: Stadtgrün und Forst

In Bearbeitung
Eintrag vom 14.01.2021

Platanenstraße 137, 17033 Neubrandenburg

an der besagten Stelle funktionieren die Laternen nicht. Der Gehweg ist daher nicht ausgeleuchtet. Da dort auch Parkbuchten sind (an der Platanenstraße), wird das einparken erschwert, da man im Außenspiegel nicht sieht, ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 14.01.2021

Marktplatz 1, 17033 Neubrandenburg

Ich habe keinerlei Verständnis für die Schließung von Geschäften und eine Ausgangssperre, wenn ich Zeitgleich ertragen muss, wie sich kaum jemand an die Maskenpflicht auf belebten Plätzen hält. Sorry aber fast ...

Kategorie: Sonstiger Mangel