Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 2187 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 18.03.2021

B 104, 17036 Neubrandenburg

Am heutigen Tag sah ich vor Ortsschild Küssow, kleine Parkbucht, 1 blauen prall gefüllten Müllsack liegen, direkt B104. Durch Küssow Berg hochgefahren B104 - wieder an kleiner Parkbucht - 3 weitere prall gefüllte ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 17.03.2021

Platanenstraße, 17033 Neubrandenburg

Auf dem Gehweg stehen einige Pflastersteine bis zu mehrere Zentimeter hoch. Heute morgen stürzte ein älterer Herr über diese Steine.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 19.03.2021

Steinstraße, 17036 Neubrandenburg

Müll, Möbel, Spielzeug

Kategorie: Stadtgrün und Forst

In Bearbeitung
Eintrag vom 16.03.2021

Steinstraße, 17036 Neubrandenburg

großflächige illegale Entsorgung von Sperrmüll, Restmüll u.ä.

Kategorie: Stadtgrün und Forst

In Bearbeitung
Eintrag vom 16.03.2021

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

die Obodritenstraße ist in diesem Bereich eine 30 km/h Zone, an welche mehrere Spielstraßen angrenzen. In diesen Spielstraßen und in den Kreuzungsbereichen (z.B Morizanenstr.) sind oft Kinder mit Fahrrädern, Rollern usw. unterwegs. Auch ...

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

In Bearbeitung
Eintrag vom 15.03.2021

Am Augustabad, 17033 Neubrandenburg

das Geländer am Arion Stein zur Absicherung gegen Stürze ist zerstört

Kategorie: Stadtgrün und Forst

In Bearbeitung
Eintrag vom 15.03.2021

Schillerstraße 42, 17033 Neubrandenburg

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 16.03.2021

Ernst-Alban-Straße, 17036 Neubrandenburg

Im ehemaligen Regenrückhaltebecken, unterhalb des Abenteuerspielplatzes an der Ernst-Alban-Straße (Oststadt) wurden mehrere Teppiche illegal "entsorgt". Diese Teppiche sind zum Teil schon stark mit Erde belegt. Andere haben wir aus Gründen der ...

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 15.03.2021

Kranichstraße 7, 17034 Neubrandenburg

vor der Sparkasse in der Kranichstraße bilden sich bei Niederschlägen große Pfützen, da die Gullis verstopft sind.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 16.03.2021

Anemonenstraße 24, 17033 Neubrandenburg

Der Spielplatz in der Anemonenstraße hat mittlerweile seine besten Zeiten auch schon hinter sich.(schon ca.20Jahre) Die letzten Jahre wurden dort auch immer wieder nur Spielgeräte für die Kinder entfernt und nicht ...

Kategorie: Spielplatz