Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 2187 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 15.03.2021

Fritscheshofer Straße, 17036 Neubrandenburg

Fehlender Schachtdeckel

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 10.03.2021

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

In genannten Straßen kommt es immer wieder vor, dass Falschparker in Bereichen beider Halteverbote besonders nachts die Wege unmöglich versperren bzw. behindern.

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 18.03.2021

Neuendorfer Straße, 17033 Neubrandenburg

Vielen Dank für das Aufstellen neuer robuster Bänke am Drachenhügel Landschaftsgarten. Hoffentlich gibt es jetzt auch neue Sitzgelegenheiten für den Skaterspielplatz. Dort haben die Bänke schon seit Jahren nur noch einzelne ...

Kategorie: Spielplatz

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 11.03.2021

4.Ringstraße 405, 17033 Neubrandenburg

Bei vielen Bäumen in diesem Bereich ist der Baumschutz kaputt. Leider schauen dort auch viele Nägel heraus was für Menschen und Tiere auch gefährlich sein könnte. Mehrere Bäume sind betroffen

Kategorie: Stadtgrün und Forst

In Bearbeitung
Eintrag vom 10.03.2021

Fritscheshofer Straße, 17036 Neubrandenburg

Die Abdeckung der Entwässerng fehlt. Hier besteht Sturzgefahr, besonders bei Kindern mit Rollern

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 08.03.2021

Lindenstraße 7, 17033 Neubrandenburg

In ca. 5 m Höhe ist eine morsche Birke abgebrochen. Die Spitze hängt in einem dünnen Baum. Unfallgefahr. I

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 08.03.2021

Weitiner Straße 15, 17033 Neubrandenburg

Auf dem Grundstück wohnt niemand. Dort befindet sich ein eingefallenes Haus, welches sogar von der Straße zugänglich ist und eine große Unfallgefahr für alle Menschen und insbesondere Kinder darstellt, wenn ...

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 18.03.2021

Clara-Schumann-Weg 4, 17033 Neubrandenburg

Im Stadtgebiet Broda kommt es in den Abend- und Nachtstunden immer wieder zu einer Luftverschmutzung und unerträglichen Geruchsbelästigung durch Kaminöfen. Das ist nicht nur umweltschädlich, sondern auch gesundheitsschädlich, diese Abgase einzuatmen. Es nervt ...

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 08.03.2021

Vorderste Straße, 17033 Neubrandenburg

Im und am Unterbach ist viel Haushaltsmüll angespült worden und wird im Moment von Schilfbruch am abtreiben gehindert.

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 01.03.2021

17033 Neuendorf

Sehr geehrte Damen und Herren, wer immer dafür zuständig ist, ein ganz herzliches Dankeschön im Namen Vieler für das Aufstellen der neuen Bänke am Tollensesee/ Buchort. Mit freundlichen Grüßen Peter Clüver...

Kategorie: Stadtgrün und Forst