Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 2187 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 24.03.2024

Neuenkirchener Straße 52, 17034 Neubrandenburg

Straßenlampe flackert

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 22.03.2024

Kruseshofer Straße 7, 17036 Neubrandenburg

am Bahnübergang liegt zudem Müll

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

In Bearbeitung
Eintrag vom 22.03.2024

Zum Wildwechsel, 17036 Neubrandenburg

von 30 bis + 50 cm Durchmesser

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Neu / Ungeprüft
Eintrag vom 22.03.2024

Lindenhofer Straße, 17036 Neubrandenburg

An der Hauptstraße gibt es mindestens 4 Große Löcher im Zaun.

Kategorie: Stadtradeln

Neu / Ungeprüft
Eintrag vom 22.03.2024

Kruseshofer Straße, 17036 Neubrandenburg

Im Umfeld der Bank liegt viel Müll darunter mehrere blaue abgebrannte Knaller, weiteres verbrauchtes Feuerwerksmaterial, in der Hecke bzw, im Graben Eimer und Flasche.

Kategorie: Stadtradeln

Neu / Ungeprüft
Eintrag vom 22.03.2024

Zur Datze, 17034 Neubrandenburg

blaue Farbe, Übrigens sammle ICH jedes Mal auch Müll aus der Umwelt auf. Nehme ihn mit nach Hause und entsorge ihn Umweltgerecht. Heute waren es Folienbeutel aus dem Landschaftsschutzgebiet im Lindetal. ...

Kategorie: Stadtradeln

Neu / Ungeprüft
Eintrag vom 22.03.2024

Zur Datze, 17034 Neubrandenburg

verschiedenster Müll

Kategorie: Stadtradeln

Neu / Ungeprüft
Eintrag vom 22.03.2024

Alfred-Haude-Straße 39, 17034 Neubrandenburg

zerbrochene Scheibe, Autoreifen, Folien, Verpackungen, etliche Folien hängen in den Bäumen Mehrere 100 Teile sind es auf jeden Fall.

Kategorie: Stadtradeln

Neu / Ungeprüft
Eintrag vom 22.03.2024

Max-Adrion-Straße, 17034 Neubrandenburg

unterschiedlicher Müll, dabei ein Puppenarm

Kategorie: Stadtradeln

Neu / Ungeprüft
Eintrag vom 22.03.2024

Am Datzeberg, 17034 Neubrandenburg

darunter Plastikmüll

Kategorie: Stadtradeln