Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 1938 Meldungen gefunden

In Bearbeitung
Eintrag vom 24.10.2023

Augustastraße, 17033 Neubrandenburg

Am Tollensesee-Fuß- und Radweg (Nähe Steepenbach) liegt neben der Sitzbank seit vielen Tagen eine Schrottsammlung. Außerdem liegt am Ufer in gleicher Höhe ein Betonklotz mit herausragendem Moniereisen.

Kategorie: Sonstiger Mangel

Ungelöst / Beendet
Eintrag vom 08.10.2023

Ihlenfelder Str. 75A, 17034 Neubrandenburg

In dem leerstehenden Schulgebäude steht seit mindestens 3 Wochen im zweiten Stock ein Fenster auf. Dieses geht zur Zempiner Straße raus.

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 09.10.2023

Franz-Liszt-Straße 41, 17033 Neubrandenburg

Nach jeder Leerung der Container liegt nach kurzer Zeit wieder Pappe oder andere Verpackungsmaterialien neben den Containern und "verschönern" so den Platz. Oftmals kann man sogar ohne Probleme die Adressen der ...

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 06.10.2023

Mühlendamm, 17033 Neubrandenburg

Kleingarten bis zum Eingang mir Sperrmüll gefüllt. Von alten Kühlschränken kann evtl. eine Gefahr für die Umwelt ausgehen?

Kategorie: Sonstiger Mangel

In Bearbeitung
Eintrag vom 24.10.2023

Johanna-Kinkel-Straße 8, 17033 Neubrandenburg

Der Schotterweg ist auf ca. 5m Länge ausgespült und bildet eine Sturzgefahr für Radfahrer/Fußgänger, da die unwegsame Schotterrinne schwer befahrbar ist.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 24.10.2023

Kleiner Rundweg, 17033 Neubrandenburg

Im lichten Wald neben der gepflasteten Freifläche vor dem Turm Behmshöhe liegen zwei Absperrpfosten. Am Parkplatz Augustabed fehlen keine.

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 06.10.2023

Am Augustabad, 17033 Neubrandenburg

Auf dem Fußweg vom Parkplatz Augustabad zum Turm Behmshöhe liegt ein umgestürzter Baum.

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 05.10.2023

Birkenstraße 17-19, 17033 Neubrandenburg

Am Fußweg hinter der Kita Ökolino quillt seit Wochen ein Papierkorb über, der überwiegend mit Hundekot-Tüten gefüllt ist.

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 05.10.2023

Rostocker Straße, 17033 Neubrandenburg

Sollte bei den regelmäßigen Kontrollen festgestellt worden sein, dass Schilder fehlen. Die stehen im Treptower Tor

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 05.10.2023

3.Ringstraße 335, 17033 Neubrandenburg

Die Mülleimer sind alle voll .. der Müll liegt schon außerhalb und verteilt sich

Kategorie: Spielplatz