Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 2131 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 25.02.2020

Burgholzstraße 7C, 17034 Neubrandenburg

Nachdem ich vor Monaten dieses Nichteinhalten des Parkverbotes im öffentlichen Bereich bei Ihnen angezeigt habe, wurde mehrmals kontrolliert.Danach hatte sich die Parksituation an der Stelle kurzfristig auch verbessert. Dadurch, dass keine ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 25.02.2020

Nonnenhofer Straße 25, 17033 Neubrandenburg

In einer Parktasche am genannten Standort steht seit einigen Wochen ein ausgelaufener Farbeimer mit Malervliesdecke. Die weiße Farbe ist von Autoreifen breitgefahren bis auf die Straße.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 25.02.2020

Eichhörnchenweg 1, 17036 Neubrandenburg

Seit Wochen liegt da ein gefüllter gelber Sack... wahrscheinlich durch Winde verweht.....

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 21.02.2020

Salvador-Allende-Straße 11, 17036 Neubrandenburg

lfd. Müll in den Büschen - sobald der Müll 'mal weggeräumt wurde.... liegt schon wieder der nächste da.... Seit Jahren geht das so...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 28.02.2020

Robert-Koch-Straße 9f, 17036 Neubrandenburg

Müll- Ansammlung siehe Bild... Dieser Zwischenweg ist seit Jahren 'vermüllt'.....

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 25.02.2020

Robert-Koch-Straße 9f, 17036 Neubrandenburg

ges. Wegbreite mit Glassplittern versperrt (...'schön' für die Fahrräder)

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 25.02.2020

Robert-Koch-Straße 9f, 17036 Neubrandenburg

Hinter Rewe-Markt Oststadt liegt seit Wochen viel Müll in den Büschen... Die Leute gehen vorbei und 'meckern..... keiner fühlt sich verantwortlich.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 20.02.2020

Otto-Lilienthal-Straße 33, 17036 Neubrandenburg

Baum ist mittlerweile gefallen und in einem weiteren verhakt.

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 20.02.2020

17033 Neubrandenburg

Der auf dem Foto ersichtliche Baum (Steinwiese/Friedhof/Otto-Lilienthal-Straße) ist in einer starken Schräglage

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 20.02.2020

17033 Neubrandenburg

Fehlende Lichtzeichenanlage (Ampel) für Fahrradfahrer und Fußgänger Im Bereich des Busbahnhofes ist für die Verkehrsteilnehmer eine Lichtzeichenanlage (Ampel) installiert worden. Diese Ampel regelt per Anforderung die Ausfahrt der Busse auf den ...

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten