Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 620 Meldungen gefunden

In Bearbeitung
Eintrag vom 26.04.2021

Keplerstraße 1, 17036 Neubrandenburg

Der Gehweg ist nicht mehr verkehrssicher. Bitte umgehend reparieren.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 24.04.2021

Reitbahnweg 6, 17034 Neubrandenburg

Immer wieder stehen auf dem Parkplatz wochenlang Autos ohne Kennzeichen. Derzeit steht ein Ford Fiesta dort und ein blauer Peugot

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

In Bearbeitung
Eintrag vom 26.04.2021

Ziolkowskistraße, 17036 Neubrandenburg

durch den ausschließlichen Ausserhausverkauf bei Eiscafe Tina kommt es zu gesteigerten Müllaufkommen. (siehe Foto) Es wäre sinnvoll den Zyklus der Leerung der Paspierkörbe zu verkürzen. Vielleicht sind auch zusätzliche Mülltonnen möglich. Hier würden die neuen ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 24.04.2021

Tollenserstraße 27, 17033 Neubrandenburg

Die weißen Markierungen der Parktaschen im (älteren) Teil der Tollenserstraße sind nur noch schwer zu erkennen. Vielleicht kann man hier zeitnah die Markierung auffrischen damit sie wieder für alle erkennbar ist. ...

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

In Bearbeitung
Eintrag vom 24.04.2021

Fünfeichen 1, 17033 Neubrandenburg

Der Radweg zwischen Lutizenstraße und dem Ortsausgang Neubrandenburg in Richtung Bargensdorf durch Fünfeichen ist an einigen Stellen stark mit Sand verschmutzt. Sicherlich noch von den Einsätzen des Winterdienst. Hier rate ich zu einer zeitnahen ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 26.04.2021

Ziolkowskistraße 12, 17036 Neubrandenburg

Sehr geehrte Damen und Herren, wir betreuen die Eigentümergemeinschaften Röntgenstraße 1-9 und die Ziolkowskistr. 12-18. Die Grünanlagen zwischen den beiden Eigentümergemeinschaften werden von der Stadt nicht gereinigt. Der Unrat fliegt beim ...

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 23.04.2021

Ahlbecker Straße 2, 17034 Neubrandenburg

Die Dreiböcke, die eigentlich die Jungbäume stützen sollten sind kaputt. Ich bitte darum diese abzubauen. Derzeit hängen die kaputten Pfähle an den Jungbäumen und wirken durch die Zugwirkung eher kontraproduktiv....

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 23.04.2021

17033 Neubrandenburg

Wie Sie wissen, steht dieses Graffiti für AH (Adolf Hitler) und ist somit alles andere als im Kulturpark angebracht. Bitte sofort entfernen. Danke

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 23.04.2021

17033 Neubrandenburg

Wieder mal Müll im Bereich der Steganlage Broda

Kategorie: Sonstiger Mangel

Ungelöst / Beendet
Eintrag vom 05.05.2021

Füllortweg, 17036 Neubrandenburg

Der unnötige Müll am Container-Stellplatz im Füllortweg macht mich wütend. Das Thema ist dabei nicht neu: Schon seit Jahren beschweren sich Anwohner. An der Stellfläche für Papiercontainer laden die Menschen ihr Altpapier/Kartonagen einfach daneben ...

Kategorie: Sonstiger Mangel