Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 1938 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 01.10.2023

Emmerich-Kálmán-Weg 13, 17033 Neubrandenburg

Sehr geehrte Damen und Herren, Wie bereits gemeldet ist das Spielgerät immer noch defekt. Es fehlt der Sitz . Mit freundlichen Grüßen

Kategorie: Spielplatz

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 06.10.2023

Am Anger 14, 17033 Neubrandenburg

Beim abbiegen vom Am Anger auf die John Schehr Straße kann man den Verkehr (Auto, Fahrrad) nicht einsehen das verursacht eine starke unfallgefahr.

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 06.10.2023

Ravensburgstraße, 17034 Neubrandenburg

Die Nestschaukel fehlt. Auch die Deko Raben auf dem Dach des Rutschturms fehlen. Dazu liegt überall Müll in Form von Taschentücher, Feuchttücher, Schokoriegelpapier, Flaschen, Zigarettenstummel etc.

Kategorie: Spielplatz

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 30.09.2023

Marktplatz 2, 17033 Neubrandenburg

Die Bänke sind voller Müll auf dem Marktplatz.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 06.10.2023

Schimmelweg, 17034 Neubrandenburg

Seit Jahren fehlen Papierkörbe an den Bushaltestellen am Schimmelweg im Reitbahnviertel. Genauso gibt es keine Möglichkeit für Unrat auf dem Parkplatz Schimmelweg. Dies habe ich bereits vor Jahren schon gemeldet und es gibt ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 10.10.2023

Semmelweisstraße 33, 17036 Neubrandenburg

Auf den Spielplatz auf dem Hof der Semmelweissstraße fehlt leider die Nestschaukel bzw Schaukel

Kategorie: Spielplatz

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 05.10.2023

Am Bahnhof, 17033 Neubrandenburg

Es gibt keine weiterführenden Informationen, ob und wann der Fahrstuhl endlich wieder in Betrieb genommen wird. außer einem lapidaren Aufkleber "defekt". Für ältere Menschen, Gehbehinderte und Radfahrer ein unmöglicher Zustand.

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 26.09.2023

Radweg Neubrandenburg Weitin

Der Radweg zwischen Neubrandenburg und Weitin ist ohne Alternative für Radfahrer auf einem Stück ersatzlos voll gesperrt. Radfahrer sollen ohne weitere Sichheitsvorkehrungen auf der B104 fahren. Die Verkehrssicherheit unserer Schulkinder ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 27.09.2023

Elsterweg 13, 17034 Neubrandenburg

Hier gibt es einen undichten Absperrhahn in der Mitte der Straße.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 24.09.2023

Radweg Richtung Küssow

Asphalt ist aufgebrochen und erhaben

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze