Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 2123 Meldungen gefunden

In Bearbeitung
Eintrag vom 29.01.2020

An der Rennbahn, 17034 Neubrandenburg

seit längerem ist der Belag aufgebrochen und der Schaden wir immer größer

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 29.01.2020

Narzissenstraße 3, 17033 Neubrandenburg

Der Gully ist schon seit längerer Zeit verstopft. Auch nach Mäharbeiten und Straßenreinigung wird nie der Gully mit gereinigt.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Ungelöst / Beendet
Eintrag vom 04.02.2020

B 96, 17033 Neubrandenburg

Leider wird mein Hinweis auf die Mängel dieses Weges ohne Abstellung auf Erledigt gesetzt, daher hier noch mal ausführlicher: Im Rahmen des Planfeststellungverfahrens B96, Ortsumgehung wurde ein Ersatz für den vorhandenen ...

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Ungelöst / Beendet
Eintrag vom 28.01.2020

Demminer Straße, 17034 Neubrandenburg

Verschmutzung der öffentlichen Gehwege mit Unmengen an Müll

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 26.05.2020

Augustastraße, 17033 Neubrandenburg

26.01.20 Äste vom Baumfällen wurden nicht mehr weiter geschreddert

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 06.02.2020

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Im o.g. Bereich liegen 2 LKW-Reifen und ein Feuerlöscher im Wald.

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 28.01.2020

Atelierstraße, 17034 Neubrandenburg

Tut mir leid ihnen mitteilen zu müssen das hier irgendwelche idioten den Baum wie auf dem Bild fast gefällt haben. Er stellt somit eine Gefahr da!

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 24.01.2020

Woldegker Straße, 17036 Neubrandenburg

Strassenlaterne 2b/7 mehrere Wochen ohne Funktion,(ist genau in der Doppelkurve Ende Autoland - Anfang Gartenanlage) Straßenlaterne 2b/10 geht im Minutentakt an und aus

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 24.01.2020

Edvard-Grieg-Weg 18, 17033 Neubrandenburg

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 27.01.2020

Ihlenfelder Straße, 17034 Neubrandenburg

Der Abfallbehälter, der sich bei den beiden Bänken an der Datze in Höhe der Wasserpraxis befindet wurde nach meiner Beobachtung das letze Mal im Mai 2019 geleert. Ein Teil des Mülls wurde ...

Kategorie: Sonstiger Mangel