Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 2131 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 21.01.2020

Steepenweg, 17033 Neubrandenburg

das erste Verkehrsschild wurde wieder neu aufgestellt nun wurde das zweites Verkehrsschild ( Achtung Straßenschäden ) wurde auch wieder umgefahren

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Niels-Stensen-Straße 11, 17036 Neubrandenburg

Die Stufen neigen sich extrem, die Treppe ist nicht bewirtschaftet und voller Laub. Die vorhandene Lampe ist defekt.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 10.01.2020

Bienenweg 1, 17033 Neubrandenburg

Wie auf dem Foto zu sehen ist hängt das Schild falsch herum da. Zudem ist durch das Entfernen der Einbahnstraße der nur Rechtsfahrpfeil auf dem Parkplatz des Kinderzentrums nun überflüssig.

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 10.01.2020

Neuenkirchener Straße 26, 17034 Neubrandenburg

von 6-18 Uhr ständiges Falschparken und zuparken der Einfahrten der Anwohner

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 13.01.2020

Walwanusstraße 23, 17033 Neubrandenburg

an einem Teil der Treppen sind die Trittstufen defekt

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 09.01.2020

Smetanastraße, 17033 Neubrandenburg

Mitten auf dem Weg befindet sich ein Baumstuppen von ca. 10 cm Höhe und 10 cm Druchmesser, welcher eine extreme Stolpergefahr darstellt.

Kategorie: Stadtgrün und Forst

In Bearbeitung
Eintrag vom 07.01.2020

Friedrich-Schott-Straße, 17033 Neubrandenburg

In den Grünstreifen der Straße (beide Richtungen) wurden über mehrere Meter etliche leere Flachmänner und Bierflaschen entsorgt, teilweise nur noch Scherben. Hier stehen sehr oft LKW mit laufendem Motor die halbe ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 07.01.2020

Steepenweg, 17033 Neubrandenburg

Verkehrsschild Straßenschäden angefahren

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 07.01.2020

Am Blumenborn 33, 17033 Neubrandenburg

Am Blumenborn in Höhe Treppe zur Zehdenicker Straße

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 10.01.2020

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

ehem. Bahndamm Am Blumenborn in Höhe Hochhaus Neustrelitzer Str. 109

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze