Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 1938 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 27.09.2023

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Sämtliche Sitzbänke sind seit ewigkeiten kaputt ,werden nicht erneuert noch repariert. Man macht sich die Sachen kaputt wenn man sich drauf setzt.Es fehlt auch an vielen Ecken Sitzmöglichkeiten.Dann fehlt es an einigen ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 27.09.2023

Krämerstraße 9, 17033 Neubrandenburg

Die Straßenlaterne Krämerstraße / Ecke Kleine Fischerstraße ist defekt. Bitte kontrollieren und reparieren lassen.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 21.09.2023

Ranenstraße 29, 17033 Neubrandenburg

Von der Neustrelitzer Str. kommend, nach links abbiegend auf die Mirabellenstraße ist auf der linken Abbiegespur ein Loch in der Straße. Es ist am Ende der Verkehrsinsel auf der die Ampel steht. ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 21.09.2023

Landwehr, 17033 Neubrandenburg

Leider kommt es seit geraumer Zeit immer wieder zu Verunreinigungen der Straßen/Wege durch Hundekot, der von den Haltern nicht beseitigt wird, im Bereich Landwehr und Wohngebiet. Vielleicht wäre das Aufstellen von Hundetoiletten/ ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Neu / Ungeprüft
Eintrag vom 18.09.2023

Neustrelitzer Straße, 17033 Neubrandenburg

Hallo! Auf dem viel benutzen Weg befindet sich im asphaltierten Bereich, rechtseitig, hinter/an den Dornenbüschen eine Rinne. Diese ist so breit, dass ein Mountainbikereifen dort hinein passt. Schönen Gruß an alle Radfreunde!...

Kategorie: Stadtradeln

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 18.09.2023

Mühlendamm, 17036 Neubrandenburg

Sand auf Mühlendamm ...hohe Sturzgefahr für Radfahrer ...mußte dringend entfernt werden ..danke

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 18.09.2023

Eichhörnchenweg, 17036 Neubrandenburg

Weg ist nach dem Starkregen komplett ausgespült. Mit Fahrrad teilweise unpassierbar. Für Klinikum Patienten und sonstige Leute sehr gefährlich

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 18.09.2023

17033 Neubrandenburg

Gully am Weg vom Kauflandcenter hoch neben dem Lindetalcenter

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 18.09.2023

Kleiner Rundweg, 17033 Neubrandenburg

Direkt am Tollensesee-Rad-/Fußweg südlich Behmshöhe liegt ein Lkw-Reifen.

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 13.09.2023

Platz der Familie

Am Platz der Familie steht dieser übervolle Papierkorb.

Kategorie: Sonstiger Mangel