Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 1938 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 05.09.2023

Robinienstraße 116, 17033 Neubrandenburg

Heute war die regelmäßig stattfindende Grünflächenpflege da und hat die Begrünung am Straßenrand gestutzt. Die Rasenflächen auf dem Grünstreifen wurden gemäht, die stark wuchernden Robinienaustriebe jedoch nicht gekürzt. Diese wurden sonst ...

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 04.09.2023

Neutorstraße, 17033 Neubrandenburg

Die Regenrinnen sind noch nicht fertig, daher ist es im Regen sehr sehr laut, wenn das Regenwasser einfach auf die gelagerten Baumaterialien plätschert. Besonders nachts stört das sehr. Bitte passend weiterleiten ...

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 08.09.2023

Eisenbahnstraße, 17034 Neubrandenburg

Der Handlauf am rechten Treppengeländer ist defekt und sollte neu angeschraubt werden.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 29.08.2023

Verdiring 121 - 125, 17033 Neubrandenburg

Seit längerer Zeit ist der Mülleimer defekt und unten immer wieder offen. Der Müll fliegt dann in der Gegend rum. Nun hatte es jemand leid und hat ein Müllbeutel an den Mülleimer ...

Kategorie: Sonstiger Mangel

In Bearbeitung
Eintrag vom 28.08.2023

Fasanenstraße, 17034 Neubrandenburg

Am nördlichen Fuß der Brücke fehlt etwa in der Mitte 1 Segment der Abdeckung des Regenwasserablaufs. Die Vertiefung ist eine Unfallgefahr, besonders für Kinder und Rollatorbenutzer!

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 04.09.2023

17033 Neubrandenburg

Nun liegt der Wegweiser kurz hinter dem Abzweig von der einstigen Zufahrt zur "Panzerstraße" am Boden, aus der Verankerung gerissen. Offensichtlich wieder nach Forstarbeiten. Bereits im Juni war der Wegweiser ebenfalls ...

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Otto-von-Guericke-Straße 3, 17033 Neubrandenburg

Sollte dringend repariert werden.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Badeweg, 17033 Neubrandenburg

Kategorie: Sonstiger Mangel

In Bearbeitung
Eintrag vom 25.08.2023

Dümperstraße 22, 17033 Neubrandenburg

An der Ecke befinden sich 3 Container für Altglas und Pappe. Die Container sind mit einem holzverkleideten Gestell eingehaust. Es sind bisher 4 Latten nicht mehr vorhanden und weitere bereits lose....

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 24.08.2023

Seestraße 12, 17033 Neubrandenburg

Im Pflasterverbund fehlt 1 Stein

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze