Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 2047 Meldungen gefunden

In Bearbeitung
Eintrag vom 30.10.2023

Ulmenring 16, 17033 Neubrandenburg

Guten Abend, wieder einmal dringt bestialischer Geruch durch alle Räume unseres Hause. Definitiv wieder von draußen, wieder vom Gulli Richtung Fußweg Rentenversicherung. Nach meiner letzten Meldung tat sich nichts, bis ...

Kategorie: Sonstiger Mangel

Ungelöst / Beendet
Eintrag vom 30.10.2023

Emmerich-Kálmán-Weg 13, 17033 Neubrandenburg

Leider fehlt die Seilbahn schon sehr lange und die Kinder sind immer wieder traurig, dass nichts gemacht wird.

Kategorie: Spielplatz

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 15.11.2023

Jägersteig 2, 17033 Neubrandenburg

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 14.11.2023

Caspar-D.-Friedrich-Ring 49, 17033 Neubrandenburg

Ausspülung durch Regen

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 14.11.2023

Ernst-Lübbert-Straße 4, 17033 Neubrandenburg

Zwei Ausspülungen des Wanderweges nach Regen

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 14.11.2023

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Auf dem Gehweg R.-Koch-Straße lief eine Ratte ohne Scheu. Erst als ich Lärm machte, verschwand sie im Gebüsch.

Kategorie: Sonstiger Mangel

In Bearbeitung
Eintrag vom 14.11.2023

Stargarder Tor 1, 17033 Neubrandenburg

Bereits am 17.7.23 habe ich diese Meldung abgegeben. Seitdem ist dies in Bearbeitung. Für mich unverständlich, denn in der Zwischenzeit wurde auch der neue Spielplatz übergeben. Soll der der kleine Baum noch ...

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 14.11.2023

Am Blocksberg 24, 17036 Neubrandenburg

Die ersten beiden Strassenlampen der Einfahrt zum Wohngebiet Küssow, rechts, funktionieren nur teilweise. Mal sind sie an, mal aus. Jetzt für die dunkle Jahreszeit ungünstig für die Einwohner, besonders aber ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 23.10.2023

Ulmenring 16, 17033 Neubrandenburg

Wieder einmal liege ich wach aufgrund des wirklich abartigen Geruchs aus dem Gulli am Gehweg Richtung Rentenversicherung. Seit ca. 20:00 Uhr kriecht mal wieder!!!!! ein abartiger Geruch durch das ganze Haus. ...

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 08.11.2023

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Defekte Strassenlaterne seit ca einem Jahr, bereits auch vor Monaten schon gemeldet, aber bisher ist nichts geschehen. Der Weg ist auch Schulweg für etliche Kinder...die in der Früh im Dunkeln zum Bus ...

Kategorie: Sonstiger Mangel