Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 2047 Meldungen gefunden

Neu / Ungeprüft
Eintrag vom 22.10.2023

Prenzlauer Straße 2, 17034 Neubrandenburg

Prenzlauer Ecke Ihlenfelder Straße, rechte Ampel, gelbe Lampe defekt.

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 15.11.2023

Am Blumenborn 9, 17033 Neubrandenburg

Gullideckel lose, bei jedem überfahren von Fahrzeugen springt der Deckel in die Höhe und dieses klicken nervt uns Anwohner

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 13.11.2023

Bergstraße, 17033 Neubrandenburg

Beim Spazieren gehen sind auf der Freifläche, auf der ständigen etliche Lkw parken,zahlreiche Pfützen auf deren Wasser Betriebsstoffe schwimmen aufgefallen. Für eine Ölabwehr über die Feuerwehr ist die Mänge zu sehr ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Wiese zwischen Am Gehölz und Wald

Die benannte Fläche wurde ein mal im Jahr Anfang Oktober gemäht. Wurde sie dieses Jahr vergessen?

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 03.11.2023

Am Blocksberg 19, 17036 Neubrandenburg

Gerade jetzt in der angehenden Dunkelheit, funktionieren die ersten beiden Straßenlaternen nicht oder nur selten. Bitte um dringende Reparatur!

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 14.11.2023

2.Ringstraße 18, 17033 Neubrandenburg

Toter Baum

Kategorie: Stadtgrün und Forst

In Bearbeitung
Eintrag vom 03.11.2023

Oberbachbrücke, 17033 Neubrandenburg

Guten Tag, mit Erschrecken musste ich feststellen, dass die Grünflächenpflege (17. und 18.10.) im Kulturpark wieder zu einer massiven Beschädigung geführt hat. Die Flächen werden mit viel zu schwerem Gerät bearbeiten, was ...

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 03.11.2023

Pfaffenstraße 17, 17033 Neubrandenburg

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 18.10.2023

Regionalbibliothek

Seit Wochen, wenn nicht sogar schon seit Monaten kann man in der Regionalbibliothek seine Gebuhren nicht per Karte bezahlen, zwei Kartenlesegeräte gehen nicht weil mit der IT was nicht stimmt.

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 17.10.2023

Neustrelitzer Straße 2–8, 17033 Neubrandenburg

Wann wird endlich das Brückengeländer repariert, welches vor etlichen Monaten durch einen Verkehrsunfall beschädigt wurde. Nach dieser langen Zeit hat die Versicherung ganz bestimmt schon reguliert. Es macht keinen guten Eindruck, ...

Kategorie: Sonstiger Mangel