Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 833 Meldungen gefunden

In Bearbeitung
Eintrag vom 27.09.2021

Dümperstraße 20, 17033 Neubrandenburg

Seit April 2021 verfolge ich als Bewohner der Krämerstraße die Straßenbauarbeiten in der Dümperstraße mit Interesse. Von 12 Wochen Bauarbeiten kann nun Ende September wohl keine Rede mehr sein, aber darum soll es nicht ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 30.09.2021

Salvador-Allende-Straße, 17036 Neubrandenburg

In der Oststadt wurden neue 'Buswartehäuschen' errichtet. Leider wurden schon an 3 Unterstellmöglichkeiten die Scheiben verschmiert./beschädigt. Es wird wohl nicht lange dauern, bis alle neuen 'Häuschen beschmiert sind. Was soll man dazu noch sagen...... Vorschlag: ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 27.09.2021

Geschwister-Scholl-Straße 16, 17033 Neubrandenburg

So sieht es aus, wenn Birnbäume auf öffentlichen Plätzen gepflanzt werden

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 29.09.2021

Margeritenstraße 40, 17033 Neubrandenburg

nach den Rabattenmäharbeiten durch Firma entlang der gesamten Margeritenstrasse ist wiederholt trotz Gespräch mit Grünflächenamt die Strassenkante ( Gosse) nicht gereinigt(vom Gras befreit) worden. Sieht nicht schön aus und bei zu erwartenden Regen ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 27.09.2021

Friedrich-Engels-Ring 28, 17033 Neubrandenburg

Ein großer Ast hängt quer über den Weg, sieht Foto. Gefahr im Verzug bei Absturz

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 07.10.2021

17033 Neubrandenburg

Auf dem Hauptwaldweg in Richtung Behmshöhe, gleich vorne an, rechts abbiegend durch das Hinweisschild durch, liegt in ca. 50 m ein Birkenbaumstamm über dem Weg, sowie weiter hinunter ein weiterer großer Baumstamm. ca. 50 m ein Birkenbaumstand ...

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 23.09.2021

Heidmühlenstraße 10, 17033 Neubrandenburg

Die Brücke über den Ölmühlenbach Broda Dorf Richtung Webasto Arena ist defekt. Ein Brett ist durchgebrochen. Sehr gefährlich in der Dunkelheit

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 22.09.2021

Rethrastraße 4a, 17034 Neubrandenburg

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 20.09.2021

Greifstraße 96, 17034 Neubrandenburg

Aufzug Nordausgang zum wiederholten Mal defekt; Tür öffnet bei Anforderung nur wenige Millimeter, macht Geräusche; es fehlt auch eine von außen sichtbare TEL. Nummer für Störfälle

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

In Bearbeitung
Eintrag vom 17.09.2021

2.Ringstraße 218, 17033 Neubrandenburg

Der gekennzeichnete Deckel ist nich vollflächig verschlossen und klappert bei überfahrten

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze