Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 1938 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 25.07.2023

Kirschenallee 3, 17033 Neubrandenburg

Auf den Treppenstufen Abgang Kirschenallee zur Haselbaumstraße liegen große Teile eines umgestürzten Baumes mit Gefahrenpotential für Fußgänger und Radfahrer.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 27.07.2023

Neustrelitzer Straße 95, 17033 Neubrandenburg

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 25.07.2023

Treptower Straße 7, 17033 Neubrandenburg

Laut einer Meldung des nordkurier handelt es sich um eine angemeldete Veranstaltung. Mich wundert, dass die Aufsteller der Veranstalter mitten in den Weg gestellt werden dürfen, dadurch wird der normale Fussgängerverkehr erheblich ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 25.07.2023

17033 Neubrandenburg

Ampelanzeige defekt

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

17036 Neubrandenburg

Am 18.07.2023 stellten MA unseres Betriebes eine aufgrund Morschheit im Uferbereich des Burgholzes an der Datze über die Datze auf unsere Weideflächen umgebrochene große Eiche fest.

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 20.07.2023

Tibujewstraße 35, 17036 Neubrandenburg

Sperrmüll wird nicht mehr durch Remondis abgefahren.

Kategorie: Sonstiger Mangel

In Bearbeitung
Eintrag vom 19.07.2023

17033 Neubrandenburg

Mindestens 1 Brett des Brückenbelages ist lose. Die Schrauben sehen frisch aus, aber das Holz darunter ist morsch.

Kategorie: Stadtgrün und Forst

In Bearbeitung
Eintrag vom 18.07.2023

Margeritenstraße, 17033 Neubrandenburg

Der Müll kommt vom Einkaufszentrum. Dann weht er in Richtung Osten. Am roten Hydranten liegt viel Müll.

Kategorie: Sonstiger Mangel

In Bearbeitung
Eintrag vom 18.07.2023

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Dort liegt Müll und der Rasen wird gemäht. Dort hat keine Person den Müll aufgesammelt. Wird Müll welcher die Maschinen nicht kaputt macht, liegen gelassen und darüber gemäht? Angaben zu Orten ...

Kategorie: Stadtgrün und Forst

In Bearbeitung
Eintrag vom 17.07.2023

Beerenweg 6, 17033 Neubrandenburg

zugewachsener Gehweg an der Bundestraße B96 (Neustrelitzer Straße) Sturzgefahr ! schlechte Einsicht, Nicht möglich mit Kindern den Gehweg sicher zu passieren, rasende Autos bzw. LKW.....

Kategorie: Stadtgrün und Forst