Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 2068 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 16.10.2023

Demminer Str. 67, 17034 Neubrandenburg

Hier liegt seit ca. 2 Wochen ein Kühlschrank. Der Kühlschrank ist verrieglt mit Schanieren und lässt soch nicht öffnen. Es ist nicht auszuschließen das sich Schadstoffe im inneren des Kühlschranks befinden....

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 14.11.2023

Am Eschenhang, 17034 Neubrandenburg

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 16.11.2023

Klöterpottsweg, 17033 Neubrandenburg

Die Beleuchtung am Bahnübergang ist aktuell defekt. Gerade in der dunkel Jahreszeit kann es zu Unfällen kommen.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 15.11.2023

Margeritenstraße, 17033 Neubrandenburg

Guten Tag! -3 blaue Säcke, davon einer nichtmal richtig zugemacht, dadurch sich verteilender Müll im Wohngebiet - Pappen - Haushaltsgerät (ohne hohen Gebrauchswert ) Danke fürs Wegräumen und danke den Verursachern der Ablage ...

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 14.11.2023

Am Blumenborn 9, 17033 Neubrandenburg

Sehr geehrte Damen und Herren, bitte den Gullideckel kontrollieren. Immer wenn ein Auto über diesen fährt, klappert er lautstark. Danke

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 24.10.2023

Lindenhofer Straße, 17036 Neubrandenburg

Am Radweg Lindenhofer Straße ist eine Straßenleuchte außer Betrieb. Es handelt sich - stadtauswärts gesehen - um die vorletzte Leuchte vor der Zuwegung zur Kiesgrube.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 24.10.2023

17033 Neubrandenburg

Auf dem Platz am Treptower Tor ist mal wieder eine der vier Lampen ausgefallen. (Die Lampe an der zum Tor gewandten Ecke des Platzes)

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 14.11.2023

Salvador-Allende-Straße, 17036 Neubrandenburg

Die Regeneinläufe in der Salvador-Allende-Straße in Höhe der Querung des stadtauswärts führenden Rad-/Gehweges mit der Zufahrt zum Klinikum sind seit geraumer Zeit ohne Funktion. Bei und nach Regen stehen große Pfützen ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 24.10.2023

Eichhörnchenweg 23, 17036 Neubrandenburg

In der Nähe Eichhörnchenweg 23 befindet sich ein Spielplatz. Neben dem Eingang steht ein doppelter Glasabfallbehälter. Dieser ist 'übervoll'. Darauf stehen leere Flaschen, unten liegen zerbrochene Flaschen. Interessiert ja keinen !! Es wäre ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 24.10.2023

Neustrelitzer Straße, 17033 Neubrandenburg

Eine Seniorin bitte den SBNB um Unterstützung. siehe beiliegende Datei

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze