Es wurden 2079 Meldungen gefunden
Regionalbibliothek
Seit Wochen, wenn nicht sogar schon seit Monaten kann man in der Regionalbibliothek seine Gebuhren nicht per Karte bezahlen, zwei Kartenlesegeräte gehen nicht weil mit der IT was nicht stimmt.
Kategorie: Sonstiger Mangel
Neustrelitzer Straße 2â8, 17033 Neubrandenburg
Wann wird endlich das Brückengeländer repariert, welches vor etlichen Monaten durch einen Verkehrsunfall beschädigt wurde. Nach dieser langen Zeit hat die Versicherung ganz bestimmt schon reguliert. Es macht keinen guten Eindruck, ...
Kategorie: Sonstiger Mangel
Waagestraße 2B, 17033 Neubrandenburg
An der Straßenecke bei der Baustellengeländeumzeunung ist eines der großen Werbebanner wohl durch Wind lose gegangen.
Kategorie: Sonstiger Mangel
Treptower Straße 7, 17033 Neubrandenburg
...löst sich eine orange Folie von der Vorderseite ab.
Kategorie: Sonstiger Mangel
Am Bahnhof, 17033 Neubrandenburg
Mein Eintrag vom 17.3.2023 zum selben Mangel hat immer noch den Status "in Bearbeitung", der Zustand ist unverändert schlimm und blamabel für unsere Stadt. (Foto von heute) Der Kasten ist ...
Kategorie: Sonstiger Mangel
- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -
Ihlenfelder Straße, an der Straßenkreuzung zur Südstraße, bis hoch zur Abzweigung Datzeberg, mindestens 12 Straßenlaternen ohne Funktion. Auf der Straße ist es morgens stellenweise sehr dunkel. Da sich die Straßenlaternen nur auf ...
Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze
Am Augustabad, 17033 Neubrandenburg
Die letzten zwei Laternen am Gehweg Augustabad in Richtung Parkplatz Nemerower Holz sind defekt.
Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze
Am Augustabad 10a, 17033 Neubrandenburg
Am Ende des Steges am Augustabad ist die Einstiegstreppe demontiert. Diese wird von vielen Winterbadern/Schwimmern gerne als praktischer und unkomplizierter Zugang zum See genutzt.
Kategorie: Sonstiger Mangel
Juri-Gagarin-Ring 1, 17036 Neubrandenburg
Vor Kaufland funktionieren die Laternen nicht so wie vor dem Lindetal Center
Kategorie: Verkehrsangelegenheiten
Margeritenstraße, 17033 Neubrandenburg
die Nummer ist etwas kaputt Es ist wichtig, weil sie an einer Straßenkreuzung steht und einen/ zwei Überweg/Überwege ausleuchten sollte. Darum bitten wir auch um schnelles Austauschen. Danke!
Kategorie: Sonstiger Mangel