Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 2047 Meldungen gefunden

In Bearbeitung
Eintrag vom 13.09.2023

Gustav-Mahler-Straße Ecke Paul Lincke Str.17033 Neubrandenburg

diese Absperrung steht gefühlt schon 4 Wochen und nichts passiert.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 13.09.2023

Platz der Familie, Max-Adrion-Straße 4, 17034 Neubrandenburg

Es liegt auf dem Datzeberg generell überall viel Müll. Vielleicht mehr Mülleimer installieren die auch mal etwas größer sind.

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 14.09.2023

Einsteinstraße 37, 17036 Neubrandenburg

Die Lampe mit dem Straßenschild Einsteinstraße ist komplett aus, die über der Bushaltestelle geht mal an und aus.

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

In Bearbeitung
Eintrag vom 13.09.2023

Emilie-Mayer-Straße 7, 17033 Neubrandenburg

Bitte Mülltonne reparieren und Müll sammeln

Kategorie: Spielplatz

In Bearbeitung
Eintrag vom 11.09.2023

Fahrradweg Küssow

Bereits im Juni hatte ich auf den schlechten Zustand des og. Weges hingewiesen. Am 10. Juli haben Sie die Erledigung des Mangels gemeldet. Es dauerte dann nochmals 4 Wochen, als die Bankette ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 13.09.2023

3.Ringstraße 335, 17033 Neubrandenburg

Die Mülleimer sind voll und die von Mitbürgern angebrachten großen Müllsäcke ebenfalls.

Kategorie: Spielplatz

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 11.09.2023

Carl-von-Linne-Straße 88/89

Der Anhänger wurde vor mehr als 2 Wochen hier abgestellt und nicht mehr bewegt. Es handelt sich offensichtlich um einen Dauerparker.

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 18.09.2023

Friedrich-von-Flotow-Weg 16, 17033 Neubrandenburg

Größere Abplatzungen an 7 Pflastersteinen

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 07.09.2023

Spielplatz Stargarder Tor

Seit dem WE sind alle 4 vorhanden Mülleimer mehr als voll und der Mull fliegt teilweise über den neuen schönen Spielplatz

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 07.09.2023

Kreuzung Füllortweg/ Fritscheshofer

im Außenbereich an der Kreuzung Füllortweg, Fritscheshofer wächst der rand zwischen Gehweg und Grundstück zu

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze