Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 2047 Meldungen gefunden

In Bearbeitung
Eintrag vom 12.09.2023

Parkstraße 4, 17033 Neubrandenburg

Schriftzüge

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 11.09.2023

Ihlenfelder Straße 9A, 17034 Neubrandenburg

Die Straße und der Radweg ist durch den starken Bewuchs an den Baumstämmen . Dadurch entstehen fast jeden Tag brenzlige Situationen in den Ein und Ausfahrten.. Bitte um schnelle Beseitigung ....

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 11.09.2023

Markscheiderweg 13, 17036 Neubrandenburg

Sehr geehrte Damen und Herren, Seit vielen Wochen können wir verstärkt beobachten, wie Bürgerinnen und Bürger dieser Stadt, teils mit Auto vorfahrend, illegal Müll neben dem Glascontainerplatz ablagern. Dieser wird ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 06.09.2023

oststadt

Besonders ab Kopernikusstr. totale Vermüllung des Weges. Viele Glasscherben, Übervolle Abfallbehälter......

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 12.09.2023

Obodritenstraße 18, 17033 Neubrandenburg

An dieser Stelle befindet sich eine Baumgruppe und in deren Mitte wird von den Anwohnern - haben wir beim Spaziergang dort schon mehrfach gesehen - der Grünschnitt u. a. von den anliegenden Grundstücken ...

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 11.09.2023

Veilchenweg 3, 17033 Neubrandenburg

Bei uns vor dem Haus parken jeden Abend - immer die selben Fahrzeuge - aus dem Haus gegenüber, obwohl in den Nebenstraßen auch noch Parkplätze frei sind. Unsere Nachbarin hat sie schon ...

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 11.09.2023

Leibnizstraße 7, 17036 Neubrandenburg

Seit der Weg und Platz fertig gestellt wurde, nahm die Verunstaltung dieser exorbitant stetig zu. Nun wurde bereits ein Schild des Aufsteller dort entfernt, und mehrfach durch die Gegend geworfen. ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 08.09.2023

3.Ringstraße 335, 17033 Neubrandenburg

An der Pumpe befinden sich nicht gesicherte Edelstahlteile mit unklarer Funktion. Stand 1.9.2023

Kategorie: Spielplatz

In Bearbeitung
Eintrag vom 05.09.2023

Binsenwerder 6, 17033 Neubrandenburg

Ein Fahrrad liegt im Oberbach. Es tritt etwas Öl aus.

Kategorie: Sonstiger Mangel

In Bearbeitung
Eintrag vom 05.09.2023

An der Weitiner Straße

Der Fuss/ Fahrradweg an der Weitiner und Rostocker Strasse ist eingeachränkt. Die Sträucher uns Pflanzen ragen auf die Wege. Die Fussgänger benutzen deshalb den Fahrradweg und es kommt zu Unfällen. Schwer wird ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze