Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 2047 Meldungen gefunden

Ungelöst / Beendet
Eintrag vom 02.08.2023

Ikarusstraße 18, 17036 Neubrandenburg

Die Treppe vor der ehemaligen Textilreinigung in der oststadt Ikarusstr. ist total defekt. Es platzen immer mehr Fliesen ab, die dann durch Jugendliche in der Straße zerschmissen werden. Teilweise auch in der ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 04.08.2023

Mühlendamm, 17036 Neubrandenburg

Hier hat einer ein 30 Schild gebraucht! Oder ist die Straße in Richtung Stadt jetzt für 50 km/h freigegeben?

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

In Bearbeitung
Eintrag vom 01.08.2023

Kopernikusstraße 3, 17036 Neubrandenburg

Die Grünanlagen an den Spielgeräten neben dem OTTO Sportpark sind relativ hoch gewachsen. Eine Mahd wäre gut.

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 01.08.2023

Kirschenallee 33, 17033 Neubrandenburg

Seit einigen Wochen steht auf dem Parkplatz an der Kirschenallee ein VW Amarok ohne Kennzeichen.

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 01.08.2023

Vivaldistraße 26, 17033 Neubrandenburg

Sitzteller und Kette fehlen

Kategorie: Spielplatz

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 01.08.2023

Augustastraße 27, 17033 Neubrandenburg

Auf dem Uferweg im oben genannten Bereich habe ich am 29.07.23 gegen 23.50 Uhr festgestellt, dass die Beleuchtung nicht funktionierte. Im Bereich zwischen Badehaus und Steepenbach funktionierte sie.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 31.07.2023

Begonienstraße 17, 17033 Neubrandenburg

Seit längerem steht abgemeldetes Auto dort

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 27.07.2023

Neustrelitzer Straße B96

Ein herzliches Dankeschön für die schnelle Beseitigung der gemeldeten Mängel. Mit freundlichen Grüßen

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Langefurtsweg, 17033 Neubrandenburg

Am 25.07.2023 gegen ca. 16:24 Uhr wurde von einem Gartenfreund der Glockenblume e.V. festgestellt, dass vom Nachbargrundstück die Bäume gestürzt sind und Sachschaden am Außenzaun des Vereins hinterlassen haben, des weiteren ...

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 25.07.2023

Kirschenallee 3, 17033 Neubrandenburg

Auf den Treppenstufen Abgang Kirschenallee zur Haselbaumstraße liegen große Teile eines umgestürzten Baumes mit Gefahrenpotential für Fußgänger und Radfahrer.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze