Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 2141 Meldungen gefunden

Badeweg, 17033 Neubrandenburg

Kategorie: Sonstiger Mangel

In Bearbeitung
Eintrag vom 25.08.2023

Dümperstraße 22, 17033 Neubrandenburg

An der Ecke befinden sich 3 Container für Altglas und Pappe. Die Container sind mit einem holzverkleideten Gestell eingehaust. Es sind bisher 4 Latten nicht mehr vorhanden und weitere bereits lose....

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 24.08.2023

Seestraße 12, 17033 Neubrandenburg

Im Pflasterverbund fehlt 1 Stein

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Ungelöst / Beendet
Eintrag vom 29.08.2023

Augustastraße, 17033 Neubrandenburg

Der Uferweg zwischen Badehaus und Augustabad ist in einem sehr schlechten Zustand (spitze Steine).

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 04.09.2023

17034 Neubrandenburg

Der Aufzug Bahnhof Ausgangsbauwerk Nord ist ab und zu defekt, jetzt schon seit einigen Tagen, wenn meine Beobachtungen stimmen. Zum Glück gibt es hilfsbereite Burger, die z.B. einer Familie mit mehreren Kindern ...

Kategorie: Sonstiger Mangel

In Bearbeitung
Eintrag vom 23.08.2023

Einsteinstraße

Hallo, guten Tag. Immer, wenn ich aus meinem Fenster schaue, habe ich diesen Anblick! In letzter Zeit kommt es öfters vor. Kann man da nicht Abhilfe schaffen?

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 21.08.2023

Badem Food C&C Warenhandels GmbH

Sehr geehrte Damen und Herren, zum widerholten Male weise ich darauf hin, dass es fast jeden Abend über Stunden zu einer derartigen Lärmbelästigung durch den Hund des genannten Unternehmens kommt. Meine ...

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 13.11.2023

Brodaer Straße WH 2, 17033 Neubrandenburg

Gully verstopft - 3 Stück auf engstem Raum ;-) Am 22. August erhielt ich folgende Nachricht: "Vielen Dank für den Hinweis. Der Mangel wurde an den zuständigen Fachbereich gemeldet." Per "Sonntag 5. November ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 21.08.2023

Am Blumenborn 33, 17033 Neubrandenburg

Die Papier und Glascontainer sind ständig überfüllt. Durch den "Mülltourismus" ist der Papiercontainer innerhalb kürzester Zeit wieder überfüllt so das es dringend erforderlich ist einen Zweiten Container aufzustellen um einer Vermüllung vorzubeugen....

Kategorie: Sonstiger Mangel

In Bearbeitung
Eintrag vom 19.08.2023

Gustav-Mahler-Straße 5, 17033 Neubrandenburg

Was muss man neuerdings als Bürger dieser Stadt ertragen. Dafür müssen wir auch noch Steuer bezahlen, wir sind keine Partymuffel, aber diser Lärm von scheinbar zwei gleichzeitigen Veranstaltungen ist echt ...

Kategorie: Sonstiger Mangel