Es wurden 2079 Meldungen gefunden
Franz-Liszt-Straße 10, 17033 Neubrandenburg
Aufgrund der vielen Hunde in Broda wäre es hilfreich einen bzw. zwei weitere Mülleimer auf den Grünwegen zwischen Broda Höhe und Broda Holz anzulegen. Schön wäre es auch eine Hundetoilette anzubringen. Vorschlag: ...
Kategorie: Sonstiger Mangel
Neustrelitzer Straße, 17033 Neubrandenburg
Viele Hundebesitzer würden sich freuen, wenn endlich der Hundeplatz wieder gemäht wird.
Kategorie: Stadtgrün und Forst
Demminer Straße, 17034 Trollenhagen
Das schöne neue Ortsschild auf platt ist leider seit Beginn schief. Fällt mir jeden Morgen ins Auge wenn ich von AT nach Nbg reinfahre.
Kategorie: Verkehrsangelegenheiten
Trockener Weg
Es sind dringende Mäh-Arbeiten auf dem Radweg des Trockenen Wegs vom Datzeberg herunter nötig. Der eh schon schmale Weg wird durch das wild wuchernde Gras noch weiter eingeschränkt, sodass eine sichere ...
Kategorie: Stadtgrün und Forst
Langefurtsweg, 17033 Neubrandenburg
Bereits am 22. Mai habe ich den Autositz und die Metallteile in den Mängelmelder eingetragen. Doch bis heute am 11. Juni liegt der Unrat noch am Wegesrand. So lange kann keine Bearbeitung dauern, ...
Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze
Eichhörnchenweg 2, 17036 Neubrandenburg
An dem Kreuzungsbereich ist am Weg zu hohes Gras gewachsen. Man sieht bei der Ausfahrt auf die Hauptstr. (Salvador-Allende - Str.) kein entgegenkommendes Fahrzeug. Zu große Unfallgefahr. ... Ich habe gestern als Eigeninitiative ...
Kategorie: Verkehrsangelegenheiten
Friedrich-Engels-Ring, 17033 Neubrandenburg
auf der Pferdemarkt Kreuzung Grünpflege mangelhaft, Unkraut (Diestel) ca.1m hoch Feldmark Str. ( Datzeberg) Seitenstreifen mangelhafte Grünpflege , keine Sicht auf Radfahrer bzw. Fußgänger
Kategorie: Stadtgrün und Forst
Heidmühlenstraße 5, 17033 Neubrandenburg
Die Heidmühlenstraße hat inzwischen so tiefe Schlaglöcher, dass man die Löcher umfahren muss um mit dem Auto nicht aufzusetzen. Logisch, dass man bei Kopfsteinpflaster nicht so leicht Abhilfe schaffen kann, aber gibt ...
Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze
Heidmühlenstraße 7, 17033 Neubrandenburg
Die Hecke wurde seit längerem nicht mehr geschnitten. Ist das noch geplant? Liebe Grüße Saskia Schumann
Kategorie: Stadtgrün und Forst
Fahrradweg südl. Stadteinfahrt
der schmale Radweg ist stark zugewachsen und schlecht ausgeschildert.
Kategorie: Stadtgrün und Forst