Es wurden 2079 Meldungen gefunden
Cölpiner Straße 40, 17034 Neubrandenburg
In der Cölpiner Str. 40 stehen seit über 2 Monaten die Baustellenbaken auf einem reparierten Kanaldeckel. Wurden diese vergessen oder wird da noch etwas gemacht?
Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze
17034 Neubrandenburg
Hinter meinem/unseren Gärten, etwa 5 m vom Zaun//Laube, stehen sehr hohe Bäume, die teilweise sehr vertrocknet sind, sich neigen, drohen zu kippen auf Laube bzw abbrechende Äste, die auch Spaziergänger verletzen könnten....
Kategorie: Sonstiger Mangel
Langefurtsweg, 17033 Neubrandenburg
Seit mehreren Wochen liegt hier ein Autositz und rostige Metallrohre am Rand des Weges eingebettet in Pflanzenabfällen.
Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze
Stargarder Straße 41, 17033 Neubrandenburg
Der rechte Baum vor dem Haus der Stargarder Straße 41 direkt vor dem Wahrzeichen Stargarder Tor ist Tod! Sollte dieser nicht ersetzt werden ?
Kategorie: Stadtgrün und Forst
Ebereschenstraße 54, 17033 Neubrandenburg
Papierkorb Ende Ebereschenstraße voll mit Kotbeuteln. Offensichtlich ist dieser Papierkorb nicht auf der Reinigungstour registriert.
Kategorie: Sonstiger Mangel
17033 Neubrandenburg
Der Weg befindet sich in einem sehr schlechten Zustand (Steine, Schachtabdeckungen, Sand und Unebenheiten in Verbindung mit dem Gefälle und Belagswechsel). Ich wurde mehrfach darauf angesprochen, dass der Weg gefährlich ist....
Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze
17033 Neubrandenburg
Scherben im Sand auf dem Spielplatz
Kategorie: Spielplatz
Magnolienweg, 17033 Neubrandenburg
Hier steht schon seit einiger Zeit ein abgemeldetes Auto (silberner Hyundai)
Kategorie: Verkehrsangelegenheiten
Sportplatzumland in der Oststadt
Gemeinsam hab ich mit den Kindern meiner Hortgruppe schon Müll auf dem Gelände gesammelt. Leider ist es so viel, das wir es mit dem Greifer und den Eimern nicht schaffen können die ...
Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze
Südstraße, 17034 Neubrandenburg
Ich habe diesen Eintrag bereits am Sonntag gemeldet und ich erhielt die Nachricht heut von ihnen aktuell der Status gelöst das angehangte Bild sagt was anderes. Also heut 09.05.2023 habe ich ...
Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze