Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 830 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 23.08.2021

Neuendorfer Straße, 17033 Neubrandenburg

Einhaltung der Leinenpflicht im Landschaftsgarten Brodaer Teiche Seit Jahren ist der Stadt Neubrandenburg das Problem der freilaufenden Hunde im Landschaftsgarten Brodaer Teiche bekannt und es wird weder vom Ordnungsamt noch von der Polizei etwas ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 13.08.2021

17033 Neubrandenburg

Hinter der Brücke über den Ölmühlenbach verweist die Radwegebeschilderung nach links auf den Weg am Ölmühlenbach. Vom Verlauf den Weges am Oberbach existiert hier aber ein Kantstein als Randbegrenzung. Der Anschluss vom Ölmühlenbach ...

Kategorie: Stadtradeln

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 13.08.2021

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

An einer der beiden kleinen Linden befindet ein Fahrradschloss. Inzwischen sitzt es stramm und schnürt bereits ein.

Kategorie: Stadtgrün und Forst

In Bearbeitung
Eintrag vom 13.08.2021

Clara-Zetkin-Straße 15a, 17033 Neubrandenburg

Das Halteverbot an der Ecke zum Kindergarten ist nicht richtig ersichtlich und die Beschilderung mit der Feuerwehrzufahrt zum Kindergarten ist auch nicht richtig ersichtlich. Wenn man vom Kindergarten auf die Clara-Zetkin-Str. fahren ...

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 13.08.2021

Seestraße 21, 17033 Neubrandenburg

Hier wurde der Baum gefällt und liegen gelassen. An diesem Weg kommen viele Touristen und da kann man das Holz auch wegräumen.

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 13.08.2021

Hauerweg 1, 17036 Neubrandenburg

Das Unkraut auf o.g. Fläche ist nun wieder so hoch, dass es Samen gebildet hat und dieser sich wieder selbst ausgesät hat. Die Folge ist ein immer größer werdender Aufwand zur Grünflächenpflege. Es wäre ...

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Ungelöst / Beendet
Eintrag vom 13.08.2021

Fünfeichener Weg, 17033 Neubrandenburg

Am Dienstabend stellte ich abgeladenen Müll, wie auf dem beigefügten Bild zu erkenne fest.

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Ungelöst / Beendet
Eintrag vom 17.08.2021

John-Schehr-Straße 23, 17033 Neubrandenburg

Wenn man mit dem PKW die Ausfahrt nutzt ist die Sicht extrem eingeschränkt durch die Bepflanzung vor dem Haus ( hier besonders Koniferen). Hier besteht eine hohe Gefahr andere Verkehrsteilnehmer nicht rechtzeitig ...

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 12.08.2021

17033 Neubrandenburg

Kategorie: Spielplatz

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 30.08.2021

Bergstraße 25, 17033 Neubrandenburg

Sperrmüll auf Garagendächer

Kategorie: Sonstiger Mangel