Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 2241 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 11.06.2024

Turmstraße 6-8, 17033 Neubrandenburg

Halten sich nicht an die Verbote,besonders die zugereisten aus dem Ausland. Leider geht es dem Ordnugsamt nichts an,da sie einfach weiter gehen. Oder?

Kategorie: Stadtradeln

Margeritenstraße, 17033 Neubrandenburg

Sonderangebot: 21,99 Euro Erfrischungsgeld in meine Tasche/auf mein Bankkonto und ich erledige den Job.

Kategorie: Stadtradeln

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Es liegt auf dem Rasen an der Hauptverkehrsstraße in unserem Stadtviertel. Steht schon im Mängelmelder.

Kategorie: Stadtradeln

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

reparaturbedürftig, danke

Kategorie: Stadtradeln

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 10.06.2024

Neuendorfer Straße, 17033 Neubrandenburg

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 10.06.2024

Traberallee 3, 17034 Neubrandenburg

Stein abgefallen und liegt auf dem Gehweg. Stellt eine Gefahr für den Straßenverkehr dar.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 09.06.2024

Ackerstraße 14, 17033 Neubrandenburg

Der Taster der Fußgängerampel auf der Woldeckerstraße Höhe Ackerstraße auf der Seite der großen Blöcke funktioniert nicht mehr, weshalb die Ampel von dieser Seite nicht mehr für Fußgänger schaltet.

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 08.06.2024

17033 Neubrandenburg

Gleiche Höhe wie 2023

Kategorie: Stadtgrün und Forst

Neu / Ungeprüft
Eintrag vom 07.06.2024

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Sie wechselt innerhalb von Sekunden die Leuchtstärke. Da kommen bestimmt gleich am Montag die schnellen Leute von mein Stadtwerk?

Kategorie: Stadtradeln

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 07.06.2024

Woldegker Straße, 17033 Neubrandenburg

Die Ampeltaste aus Richtung 3 Hochhäuser über die Woldegker Straße sendet kein Signal mehr zum Umschalten der Ampel auf grün für die Fußgänger, somit wird von dieser Seite nie grün. Mittler ...

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten