starker Rückschnitt und Beseitigung der Gehwegeinschränkung
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 17.02.2022
Juri-Gagarin-Ring, 17036 Neubrandenburg
Buschwerk beschränkt Passierung des nicht sehr breiten Gehweges bei der Begegnung von zwei Personen oder eines Radfahrers. Läßt sich sehr schnell beseitigen, Würde das selbst machen, aber welche Folgen treten für mich ein?
Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze
Bearbeitung
17.02.2022 10:27Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Der Eigentümer des Grundstückes wurde zum Rückschnitt des Überwuchses aufgefordert.
16.02.2022 12:49
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Es konnte vor Ort kein Mangel auf/an kommunalen oder anderen Grünflächen festgestellt werden.
Es wäre hilfreich ein Foto einzustellen oder den Mangel genauer zu verorten.
15.02.2022 12:27
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für den Hinweis. Der Mangel wurde an den zuständigen Fachbereich gemeldet.
Einträge in der näheren Umgebung (1 km)
Karte wird geladen...