verdecktes Hinweisschild
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 08.09.2022
Demminer Straße 44a, 17034 Neubrandenburg
Ihre Aufforderung an den Eigentümer, das Schild freizuschneiden, führt dazu, dass ca. ein Viertel des Baumes entfernt wird. Es gab doch beim Stadtfest schon genug Kritik am Rückschnitt eines Baumes auf dem Boulevard! Außerdem wird das Schild wieder zuwachsen! Warum wird das Schild nicht vor den Baum umgesetzt?
Kategorie: Verkehrsangelegenheiten
Bearbeitung
08.09.2022 09:05Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Zur Erörterung Ihres Anliegens können Sie sich gern telefonisch während der allgemeinen Sprechzeiten an den Teamleiter Straßenrecht/Straßenreinigung (0395/555-2545) wenden.
Einträge in der näheren Umgebung (1 km)
Karte wird geladen...