vermüllter Containerplatz
Franz-Liszt-Straße 41, 17033 Neubrandenburg
Nach jeder Leerung der Container liegt nach kurzer Zeit wieder Pappe oder andere Verpackungsmaterialien neben den Containern und "verschönern" so den Platz. Oftmals kann man sogar ohne Probleme die Adressen der Verursacher lesen. Nur, es kümmert sich niemand darum, diese Verursacher zur Verantwortung zu ziehen! Mitarbeiter der Stadt (meistens mit einem Kraftfahrzeug und dem Kennzeichen NB-SI ... ) unterwegs, kommen mindestens 2 x wöchentlich dort vorbei und ignorieren diesen Anblick! Außerdem stehen im hohen Gras seit mehreren Monaten 2 Farbbehälter herrenlos rum. Auch das interessiert anscheinend niemanden!? Meine Frage dazu: Wann wird endlich etwas unternommen, um der Vermüllung Einhalt zu gebieten?
Kategorie: Sonstiger Mangel
Bearbeitung
09.10.2023 11:05Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Vielen Dank für den Hinweis. Der Mangel wurde aufgrund der Zuständigkeit an die Abfallentsorgung des Landkreises MSE zur Bearbeitung übergeben. Die Stadt Neubrandenburg hat auf die weitere Vorgehensweise keinen Einfluß, deshalb wurde der Mangel im Mängelmelder mit gelöst/erledigt markiert.