verschmutzter Geh- und Radweg
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 27.01.2023
17034 Neubrandenburg
Auf dem Geh- und Radweg alte Friedländer Bahn wurde im Herbst kein Laub entfernt. Bei Nässe oder Schnee ist das festgetretene Laug eine Gefahr für gehbehinderte Menschen, da es schmierig und glatt ist. Auch bei der Verbindungsstraße zwischen Adlerstraße und Reitbahnviertel (Kreisverkehr) wurde im Herbst das Laub im Gerinne nicht entfernt.
Kategorie: Sonstiger Mangel
Bearbeitung
27.01.2023 11:14Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Das Laub an der Fahrbahnkante wird zeitnah von der beauftragten Firma beseitigt.
Einträge in der näheren Umgebung (1 km)
Karte wird geladen...