zu hohes Gras....
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 19.06.2023
Eichhörnchenweg 2, 17036 Neubrandenburg
An dem Kreuzungsbereich ist am Weg zu hohes Gras gewachsen. Man sieht bei der Ausfahrt auf die Hauptstr. (Salvador-Allende - Str.) kein entgegenkommendes Fahrzeug. Zu große Unfallgefahr. ... Ich habe gestern als Eigeninitiative mit eigenem Rasentrimmer ca. 5 m den Rasen kürzer gemäht. Viele Anwohner meckern. Keiner macht was. Ich habe es wieder bewältigt. In 10 min. war alles erledigt. Wer ist für die Rasenpflege verantwortlich....? Gruß.
Kategorie: Verkehrsangelegenheiten
Bearbeitung
19.06.2023 14:39Status: Gelöst / Erledigt
12.06.2023 10:38
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Mangel wurde an den zustäündigen Fachbereich gemeldet.
Einträge in der näheren Umgebung (1 km)
Karte wird geladen...