Gefährdung von kindern
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 29.10.2020
Hufeisenstraße 14, 17034 Neubrandenburg
Jeden Morgen ist es dort gefährlich und schwer für die Kinder dort über die Straße zu kommen. Viele Autos parken in zweiter Reihe so das die Kinder kein Einblick haben oder sehr lange warten müssen bis sie rüber kommen. Es werden auch die zufahrten blockiert und zugeparkt die für die Feuerwehr sind. Das parkverbot wird missachtet so das die fahrdinste nicht auf den dafür vorgesehenenhalte bucht halten können dazu kommt noch das die Autos zu schnell fahren ( ganz reitbahnweg).
Kategorie: Verkehrsangelegenheiten
Bearbeitung
29.10.2020 10:00Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Entsprechend seiner Möglichkeiten wird das Ordnungsamt den Bereich schwerpunktmäßig kontrollieren.
28.10.2020 08:33
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wird direkt an die zuständige Abteilung weitergeleitet.
Einträge in der näheren Umgebung (1 km)
Karte wird geladen...