Pflegearbeiten auf Geh- u. Fahrradweg nötig
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 22.07.2020
Usedomer Straße, 17034 Neubrandenburg
Auf dem Geh- und Fahrradweg an der Usedomer Str. Richtung LIDL sind mehrere Bäume schon sehr lange nicht mehr beschnitten worden, sodass diese den Weg blockieren. Es wäre schön wenn diese zeitnah beschnitten würden. Sollte die Stadt nicht zuständig sein wäre eine Ersatzvornahme wünschenswert. Der Eigentümer hätte dies schon vor längerem vornehmen sollen.
Kategorie: Stadtgrün und Forst
Bearbeitung
22.07.2020 11:26Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Pflegearbeiten wurden erledigt.
14.07.2020 15:20
Status: In Bearbeitung
Meldung: Danke für den Hinweis. Er wurde an die zuständige Abteilung weitergeleitet.
Einträge in der näheren Umgebung (1 km)
Karte wird geladen...