Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 537 Meldungen gefunden

In Bearbeitung
Eintrag vom 07.03.2021

Lindenstraße 7, 17033 Neubrandenburg

In ca. 5 m Höhe ist eine morsche Birke abgebrochen. Die Spitze hängt in einem dünnen Baum. Unfallgefahr. I

Kategorie: Stadtgrün und Forst

In Bearbeitung
Eintrag vom 07.03.2021

Weitiner Straße 15, 17033 Neubrandenburg

Auf dem Grundstück wohnt niemand. Dort befindet sich ein eingefallenes Haus, welches sogar von der Straße zugänglich ist und eine große Unfallgefahr für alle Menschen und insbesondere Kinder darstellt, wenn diese ...

Kategorie: Sonstiger Mangel

In Bearbeitung
Eintrag vom 07.03.2021

Clara-Schumann-Weg 4, 17033 Neubrandenburg

Im Stadtgebiet Broda kommt es in den Abend- und Nachtstunden immer wieder zu einer Luftverschmutzung und unerträglichen Geruchsbelästigung durch Kaminöfen. Das ist nicht nur umweltschädlich, sondern auch gesundheitsschädlich, diese Abgase einzuatmen. Es nervt nur noch, dass ...

Kategorie: Sonstiger Mangel

In Bearbeitung
Eintrag vom 01.03.2021

Vorderste Straße, 17033 Neubrandenburg

Im und am Unterbach ist viel Haushaltsmüll angespült worden und wird im Moment von Schilfbruch am abtreiben gehindert.

Kategorie: Sonstiger Mangel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 01.03.2021

17033 Neuendorf

Sehr geehrte Damen und Herren, wer immer dafür zuständig ist, ein ganz herzliches Dankeschön im Namen Vieler für das Aufstellen der neuen Bänke am Tollensesee/ Buchort. Mit freundlichen Grüßen Peter Clüver ...

Kategorie: Stadtgrün und Forst

In Bearbeitung
Eintrag vom 01.03.2021

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Ich versuchs noch mal Es geht mir immernoch um den Weg hinter dem Klinikum. Richtung Lindetal. Es ist ein vielbegangener Weg.Genutzt von Spaziergängern, Kleingärtnern oder auch als Verlängerung des Weges aus oder in Richtung Burg ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 01.03.2021

Marktplatz 1, 17033 Neubrandenburg

Auf der Anlage des Springbrunnens wurden Schnee und Dreck haufenweise zusammengeschoben und liegen heute noch als große Hügel. Es steht zu befürchten, dass der Dreck in die Springbrunnenanlage gerät und die Pumpen zerstört. Außerdem ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Ihlenfelder Straße 53, 17034 Neubrandenburg

Trotz ausführlichem Hinweis im Eingangsbereich scheinen die Coronaregeln nicht für die Mitarbeiterinnen im Geschäft zu gelten. Kine Einweghandschuhe, keine Trennung zwischen Theke und Ladenbereich. Verdorbene Lebensmittel (Rindfleischsalat) infolge mangelnder Kühlung

Kategorie: Sonstiger Mangel

Neu / Ungeprüft
Eintrag vom 24.02.2021

Rostocker Straße, 17033 Neubrandenburg

Auf dem Geh- und Radweg gibt es ab Höhe Brücke über den Unterbach bis ca. Höhe Friseur einige Stellen stark abgesackten Pflasters.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 01.03.2021

Stavenhagener Straße 19, 17033 Neubrandenburg

Seit Wochen/Monaten befindet sich hier am Zulauf zum Teich (hinter der Bushaltestelle) ein guterhaltenes angeschlossenes Fahrrad. Am Rahmen konnte ich keine Rahmennummer (evtl, gestohlenes Rad) erkennen.

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten