Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Wir kümmern uns um Ihr Anliegen. Ihre Meldungen werden zu den Geschäftszeiten der Stadtverwaltung bearbeitet (ggf. am nächsten Werktag). Für Notfälle gelten weiterhin die üblichen Notfallnummern.

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 416 Meldungen gefunden

In Bearbeitung
Eintrag vom 21.10.2020

Sonnenkamp 5, 17033 Neubrandenburg

Straßenlaterne ist schon ein paar Tage außer Betrieb

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 21.10.2020

Weidenweg, 17033 Neubrandenburg

Durch die Flutlichtanlage werden wir sehr stark in der Wohnung beim Abendessen bzw Frühstück geblendet, weil die Flutlichtanlage direkt auf den Giebel scheint und ins Fenster bzw. in die Augen. Die Nachbarn können ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 19.10.2020

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Der 2019 fertiggestellte Radweg am See vom Gätenbach Richtung Augusta hat nach meiner Meinung keine richtige Kiesschicht bekommen. Nach der kurzen Zeit kommen schon wieder die Schottersteine zum Vorschein. Der Weg sieht ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 19.10.2020

Reitbahnweg, 17034 Neubrandenburg

Der ehemalige Spielplatz an der Wasserskianlage wurde zurück gebaut. Wie geht es hier weiter? Soll etwas Neues entstehen oder nur ein großer Buddelplatz?

Kategorie: Spielplatz

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 20.10.2020

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Die Behelfszufahrt zum Oststadt Rewe ist kaum noch befahrbar. Wer nicht in irgendeiner Art schräg die Zufahrt benutzt, reißt sich den Unterboden auf. Dort muss unbedingt und zeitnah adäquat aufgeschüttet werden. Wer ...

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

In Bearbeitung
Eintrag vom 14.10.2020

Friedrich-Engels-Ring 11, 17033 Neubrandenburg

An 2 Ampeln fehlt die Abdeckung, wo man draufdrücken muss. Kabel und sonstiges freiliegend

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

In Bearbeitung
Eintrag vom 13.10.2020

Wismutstraße 30b, 17036 Neubrandenburg

Seit 10. 10.2020 komplette Straßenbeleuchtung ausgefallen

Kategorie: Sonstiger Mangel

In Bearbeitung
Eintrag vom 13.10.2020

B 96 n, 17033 Neubrandenburg

Im Rahmen der Arbeiten zur B96n wurde nachträglich ein Zaun aufgestellt, dabei wurde der neu errichtete Radweg wieder beschädigt, die Instandsetzung ist bisher noch nicht erfolgt. Der "Absperrhügel" auf dem Radweg in Richtung ...

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 13.10.2020

B 96 n, 17033 Neubrandenburg

Großräumige Auswaschung der Böschung

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 13.10.2020

Treptower Tor Platz, 17033 Neubrandenburg

Die nordöstliche Laterne am Treptower Tor Platz ist defekt

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze